Mui – деревянный умный дисплей

148

1

Вас окружает так много домашней техники, что вы иногда жаждете природы в своем доме? Вы можете, конечно, развести растения в горшках или инвестировать в Mui, деревянную панель, которая также является подключенным к интернету умным дисплеем.

«Mui позволяет настраивать освещение и температуру вашего дома, проверять новости и погоду, воспроизводить музыку, отправлять и получать голосовые сообщения и текст, а также программировать еще больше функций», - говорится в пресс-релизе Mui Labs. «В спящем режиме, Mui восстанавливает свой первоначальный естественный вид [дерева]».

1.gif

В настоящее время команда Mui проводит кампанию на Kickstarter, цель которой - собрать до 7 декабря $100 000 для финансирования массового производства устройства.

Mui выглядит как тонкая и стильная деревянная панель, пока вы не коснетесь ее сенсорной поверхности, которая начинает светиться, чтобы отображать информацию, такую как время, дата и температура. Из коробки вы можете использовать ее в качестве будильника, таймера, устройства чтения голосовой почты и отображения сообщений.

Mui оснащен встроенным динамиком, датчиками прикосновения, близости и CO2. Он использует Bluetooth и Wi-Fi для подключения к интернету, а также к другим устройствам, таким как Android-смартфоны.

Вы можете использовать Mui для управления другими интеллектуальными домашними устройствами, в том числе лампами, термостатами, Google Calendar и музыкальными проигрывателями. Функции Mui можно настроить с помощью бесплатного сервиса IFTTT.


Mui Labs надеется, что сторонние разработчики добавят больше функциональности с помощью набора для разработки программного обеспечения, который поддерживает интеграцию с голосовым помощником Google Assistant.

«При разработке Mui мы думали, что доступ к информации и важной функциональности через древесину, который является очень теплым материалом, поможет устранить холод и безликость, иногда связанные с технологиями», - говорится в пресс-релизе японской компании.

Если все пойдет так, как планировалось, Mui Lab рассчитывает начать ограниченные поставки Mui по цене $499 для предзаказчиков Kickstarter в декабре. При этом в открытой продаже устройство должно появиться в апреле 2019 года по цене $999.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно