MUJA – игровой тачпад для задней панели смартфона

373

0

Мобильные игры прошли долгий путь со времен, когда в мире господствовал Тетрис. Но появление смартфонов с сенсорными экранами изменило все, в том числе и способ взаимодействия с играми, который порой рождает некоторые неудобства для геймеров. Например, как можно играть в любимые игры, используя сенсорный экран, но в то же время не закрывать пальцами часть экрана?

По большей части избежать этого не получиться. Разработчики игр и геймеры в значительной степени решили, что другого выхода нет, кроме как нажимать и проводить пальцем прямо по экрану. Но некоторые любители «чистой» игры по-прежнему предпочитают выделенный контроллер. Как правило, это означает подключение игрового контроллера в стиле консоли.

4.jpg

Но новая игровая сенсорная панель MUJA - это нечто совсем другое. Это тачпад, который вы можете надеть на заднюю часть смартфона, чтобы добавить четыре настраиваемые виртуальные кнопки.

Панель позволяет использовать до 6 пальцев одновременно для бега, поворота, прицеливания, стрельбы или выполнения других действий. Когда пользователь держит смартфон в руках, большие пальцы могут взаимодействовать с экраном на передней панели устройства, а указательный и средний пальцы нажимают на виртуальные кнопки на задней панели.

2.jpg

Сенсорная поверхность MUJA разделена на четыре зоны, что позволяет вам назначать различные функции для каждой. Такой подход позволяет относительно легко попадать в нужную зону пальцами, даже если вы не смотрите на устройство. Никто не знает, почему разработчик HandScape не стал просто использовать физические кнопки, которые можно к тому же ощущать пальцами.

5.jpg

Тачпад прикрепляется к задней панели смартфона с помощью присосок и подключается к устройствам Android или iOS через Bluetooth 4.2. Он имеет встроенный аккумулятор емкостью 450 мАч, который, по словам компании, должен проработать более 50 часов без перерыва и зарядки.

HandScape еще не объявил цену на устройство, но компания заявляет, что игровая сенсорная панель MUJA будет доступна через краудфандинговую кампанию на Indiegogo к концу января. Первые заказчики получат 60-процентную скидку от полной розничной цены.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно