Мышь превратили в компьютер с собственным монитором и клавиатурой

206

0

Возможно, у вас есть мышь для вашего компьютера, но есть ли у вас мышь-компьютер? А вот у предприимчивого хакера он есть. YouTube-блогер Electronic Grenade сумел уместить в мышке все компоненты компьютера и предоставил ей собственный дисплей. Это довольно громоздкое устройство, которое не прошло бы проверку на обычной арене киберспорта, но, тем не менее, это впечатляющий инженерный подвиг.

9.jpg

Для мыши в 3D-принтере был создан специальный корпус, в котором также разместился одноплатный компьютер Raspberry Pi Zero W. Мышь и компьютер подключены к 1,5-дюймовому цветному OLED-дисплею, батарее емкостью 500 мАч и всем датчикам и кнопкам. Пользователь также может управлять стандартной двухкнопочной мышью с колесом прокрутки. Более того, мышка даже имеет выдвижную миниатюрную Bluetooth-клавиатуру для ввода текста и более сложных команд.

Микрокомпьютер внутри мыши не способен тягаться с полноценными ПК, но он может запускать базовые приложения для редактирования текста и, по-видимому, его производительности хватает на Minecraft Pi Edition. С другой стороны, проект далек от практичности, поскольку набор текста и общий выбор иконок затруднены неудобным положением клавиатуры и тем, что экран перемещается вместе с мышью, не говоря уже о его миниатюрной форме.


Что впечатляет в проекте, так это то, что такое устройство существует вообще и он работает. Он полностью автономен и является самым маленьким вычислительным проектом, который включает полноразмерную мышь (да что там полноразмерную, гигантскую мышь). И все это сочетается в безумном дизайне, который не увидишь в других устройствах.

Впрочем, это не первый DIY-проект, созданный Electronic Grenade. Предыдущие домашние сборки включали превращение Xbox 360 в автономную игровую консоль в стиле ретро и планшет Raspberry Pi. Возможно, вы уже сталкивались с его видео в прошлом, благодаря гораздо более популярному проекту по превращению нескольких старых приводов CD-Rom в самодельный 3D-принтер.

Также Electronic Grenade - не единственный, кто благодаря своей изобретательности сделал интересные устройства из одноплатного компьютера Raspberry Pi. Существует множество умных мастеров и разработчиков, которые делают интересные проекты. Из него собирают карманную игровую консоль, миниатюрную модель компьютера Macintosh, самодельный смартфон, умное зеркало и многое другое.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно