На Apple начали подавать в суд за намеренное замедление старых iPhone

348

0

Прошло всего несколько дней с тех пор, как мир узнал, что Apple намеренно замедляет работу старых iPhone, пытаясь удерживать заявленное время автономной работы устройств. После этого компании пришлось полностью признать данный факт.

Теперь, когда намеренное замедление iPhone стало общеизвестным фактом, появилась первая серия судебных процессов против технологического гиганта. Хотя большинство пользователей признали, что данное обстоятельство не является большой проблемой, другие были возмущены этим до глубины души. В американский суд поданы два иска, один в штате Иллинойс, а другой - в Калифорнии.

Иллинойский иск подан пятью пользователями: парой из Чикаго и другими истцами из Огайо, Индианы и Северной Каролины. Они называют действия Apple по искусственному замедлению старых моделей iPhone «обманчивыми, аморальными и неэтичными» и утверждают, что выкатываемые Apple обновления iOS не только замедляют старые смартфоны, но и в целом снижают производительность устройств.

5.jpg

Между тем, иск в Калифорнии был подан двумя владельцами iPhone, которые заявляют, среди прочего, что Apple никогда не cпрашивал их согласия и что им никогда не давали возможности обсуждать или выбирать, предпочитают ли они, чтобы их iPhone работал медленнее нормы. Они утверждают, что замедление вызвало вмешательство в их жизнь, заставив их пострадать от экономического ущерба.

Все истцы разозлены тем, что Apple не спросил их разрешения замедлить работу их же смартфона. Они считают, что компания, таким образом, заставляет пользователей покупать новые, но все более дорогие модели iPhone.

Apple в свое оправдание утверждает, что замедление нужно для того, чтобы старые модели iPhone не выключались от повышенного расхода заряда во время пиковых нагрузок на процессор.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно