На Apple подали в суд за дефект в сенсорном экране iPhone 6

31

0

Юридические фирмы, адвокаты и частные лица в США объединили свои претензии в иске против компании Apple в отношении предполагаемого дефекта, по вине которого сенсорный дисплей iPhone 6 Plus перестает отвечать на запросы.

Еще в августе начали появляться сообщения владельцев iPhone 6, описывающие, по-видимому, скрытую проблему изготовления, которая вызывает мерцающую полосу, появляющуюся в верхней части экрана, после чего дисплей перестает отвечать на запросы или становится менее чувствительным к прикосновению.

Через неделю, три владельца iPhone 6 подали жалобу в окружной суд США в Северной Калифорнии после того, как их устройства начали показывать симптомы проблемы, названной "touch disease"( "сенсорная болезнь").Вчера стало известно, что адвокаты, частные лица и юридические компании объединились , чтобы продвинуть дело.


iphone-6-plus-screen-flickering1.jpg


Проблема "touch disease", как полагают, вызван сенсорными чипами контроллера, припаянных к логической плате, которые теряют контакт после периода нормальной эксплуатации.

До сих пор Apple отказывалась восстанавливать послегарантийные смартфоны с таким дефектом. Хуже того, замененные отремонтированные смартфоны, стоившие владельцам $329, как сообщается, показали симптомы той же проблемы в течение нескольких дней или недель использования.

Несколько бывших и действующих сотрудников Apple подтвердили, что компания знает о проблеме, но не будет говорить об этом клиентам.Тем не менее, принятие исков и их объединение в один иск сигнализирует о некотором продвижении в этом деле.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно