На Computex 2018 представлены ноутбуки с двумя дисплеями

266

0

Как и ожидалось, Lenovo готовится к выпуску новой версии Yoga Book. Что удивительно, так это то, что вместо ноутбука 2-в-1 с сенсорным дисплеем Yoga Book 2 превращается в устройство с двумя дисплеями: один на привычном месте сверху, а другой – на месте клавиатуры.

Что также удивительно, так это то, что Yoga Book 2 не является единственным ноутбуком с двумя экранами на выставке Computex на этой неделе. Компания Asus также подготовила ноутбук Project Precog, который пока является просто концептом.

Lenovo Yoga Book 2

Lenovo показала второе поколение Yoga Book во время Intel Computex Keynote.

5.jpg

Хотя анонс не раскрыл детали, вот что, по словам Lenovo, мы можем ожидать:

  • Ультра тонкий и легкий
  • Двойной дисплей с сенсорным экраном
  • Улучшенный красочный опыт
  • Более высокая производительность процессора Intel
  • Клавиатура с поддержкой ИИ

Поскольку первое поколение Yoga Book поставлялось с процессором Intel Atom Cherry Trail, кажется вероятным, что новая модель будет обновлена до следующего чипа Core Y.

Lenovo сообщает, что виртуальная клавиатура на нижнем дисплее имеет тактильную обратную связь. Вы также можете использовать стилус на любом из дисплеев. В тех случаях, когда нет необходимости использовать клавиатуру или стилус, можно расширить экран на оба дисплея, чтобы использовать Yoga Book как один большой (и сверхширокий) планшет.

6.jpg

Lenovo также в 2019 году выпустит Yoga Book третьего поколения. Устройство вместо двух отдельных дисплеев, разделенных шарниром, имеет один большой гибкий дисплей, который может складываться пополам. Компании давно обещают выпустить смартфоны, планшеты и другие гаджеты с гибкими OLED-дисплеями, но, по всей видимости, все обещания исполнятся именно в 2019 году.

Asus Project Precog

Данный ноутбук с двумя дисплеями является устройством 2-в-1, который работает в режимах ноутбука, планшета или палатки. Но благодаря его двойному дисплею, вы также можете использовать его как один широкий экран.

8.jpg

Asus пока не раскрывает подробности о спецификациях прототипа, но, как сообщается, он использует технологию искусственного интеллекта, в том числе «Intelligent Touch», который распознает тип ввода, который вы используете, и меняет расположение клавиатуры в соответствии с расположением ваших пальцев или переключается в режим стилуса при необходимости.

Он поддерживает голосовые помощники Cortana и Alexa и оснащен визуальным процессором Intel Movidius для улучшения возможностей искусственного интеллекта.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно