На Lumia 950 XL запустили Windows 10 в двухэкранном режиме

149

0

Первый новый смартфон Microsoft за многие годы - это Surface Duo с двумя экранами, который будет поставляться с программным обеспечением Android. Но в то время как Microsoft отказалась от разработки Windows для смартфонов, небольшая группа хакеров продолжала поддерживать эту мечту, иногда изобретая нестандартные способы. Например, они портировали полную операционную систему Windows 10 для настольных ПК на старые смартфоны с Windows Mobile.

2.jpg

Теперь одному из этих разработчиков удалось реализовать на смартфоне Microsoft Lumia 950 XL поддержку двух экранов.

Пользователь Twitter @imbushuo опубликовал короткое видео, которое демонстрирует Microsoft Lumia 950 XL под управлением Windows 10 на ARM, подключенный к монитору через док-станцию. Эта схема с двумя экранами позволяет просматривать разный контент на разных экранах, поэтому вы можете , например, смотреть видео на мониторе во время разговора по телефону. Также можно перетаскивать элементы между дисплеями.

Теоретически это также будет работать с двумя дисплеями размером со смартфон. Так что, если кому-то захочется разблокировать загрузчик Microsoft Surface Duo за $1400 и попытаться заменить Android версией Windows 10 для ПК (который, вероятно, не поддерживает половину оборудования устройства), это будет логичным шагом.

Как отмечает @imbusho, на данный момент расширение на два дисплея рабочего стола Windows 10 на Lumia 950 XL под управлением Windows 10 «имеет некоторые сбои», но по большей части это, похоже, работает.

Запуск Windows 10 на смартфоне, выпущенном пять лет назад может иметь непредсказуемые последствия. Но что еще можно сделать со смартфоном, который больше не поддерживается компанией, выпустившей его?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно