На презентации Google показал Daydream, Google Wi-Fi, Chromecast Ultra и многое другое

58

2

Во вторник, 4 октября, в Сан-Франциско состоялось долгожданное мероприятие по презентации продуктов Google. Кроме собственно смартфонов Pixel и Pixel XL продукты были подготовлены как ответ на Amazon Alexa, Echo, Samsung Gear VR и Siri от Apple.

На мероприятии технический гигант представил множество новых продуктов, которые интегрируются с технологиями искусственного интеллекта, наиболее заметным из которых является первый флагманский смартфон Google, Pixel.

Еще одна большая тенденция - Интернет вещей(IoT). Впервые, компания Google представила полный каталог оборудования, который можно соединить в одну систему полного умного дома.

Мероприятие, проведенное в переоборудованной шоколадной фабрике, закончилось неожиданно и быстро. Но мы собрали все основные моменты мероприятия Google.


33.jpg


Daydream View

Daydream View является первым из аппаратных средств для платформы Google Daydream VR.

В отличие от конкурентов, таких как Gear VR от Samsung, Daydream View приятный и легкий. Он будет поставляться в ноябре по цене $79. В США предзаказы для гарнитуры начнутся 20 октября, а в Европе - в начале ноября.

Daydream View представляет эволюцию Google Cardboard и также требует смартфон для своей работы. В настоящее время гарнитура работает только с Pixel, но она может запускаться с любым смартфоном, который в будущем получит поддержку платформы Daydream.

Гарнитура может работать с помощью входящего в комплект контроллера, который имеет кнопку "Домой" и меню. На торце имеется трекпад и объемные кнопки на одной стороне. Контроллер оборудован датчиками, но он не может определить ваше точное положение в пространстве.




Google Wi-Fi

Новое решение Wi-Fi компании Google работает не через гигантский центральный роутер, а вместо этого использует ряд маленьких красивых роутеров по всему дому, создающих единую сеть.

Google Wi-Fi – большой шаг компании в целом: вместо того, чтобы полагаться на партнерские отношения (с OnHub и TP-Link, например), Google хочет создать собственное оборудование.

Один роутер для небольшой квартиры будет стоить $ 129, а мощный роутер (предназначенный для дома площадью до 400 квадратных метров) составит $299.

Устройство Google имеет небольшие размеры, чтобы не выделяться в большинстве домов.

Пользователи будут иметь возможность контролировать всю свою домашнюю сеть с помощью мобильного приложения, которое позволит им обмениваться Wi-Fi паролями и смотреть, какие устройства находятся в сети. Google Wi-Fi будет доступен для предварительного заказа в ноябре и будет поставляться в начале декабря.




Chromecast Ultra

Старая версия Google Chromecast, гаджета для стриминга от Google, имел один существенный недостаток: он не поддерживает 4K видео.

Теперь эта проблема решена в новом Chromecast Ultra. Кроме этой особенности, гаджет также обеспечивает лучшую производительность и надежность, чем обычные Chromecast.

Единственным недостатком является то, что в то время как оригинальный Chromecast стоит $35, новая версия, представленная во вторник, обойдется вам в $69. Он будет доступен в ноябре.



Google Home

Как и ожидалось, компания Google представила конкурента Amazon Echo, названного Google Home. Он будет доступен в начале 4 ноября по цене $129, что значительно дешевле, чем $179, запрашиваемый за Echo.

Физическое устройство Google Search работает так же, как Echo. Он оснащен несколькими встроенными микрофонами, которые чувствительны для голосовых команд. Оно также может воспроизводить музыку и управлять другими устройствами умного дома. Что отличает ее от конкурентов, так это то, что он может подключиться к другим службам Google, таким как Google Maps.

Функция под названием "My Day" будет предоставлять краткую информацию о предстоящих событиях, погоде, о пробках и напоминаниях.

В отличие от Echo и Echo Dot, Google Home можно подстроить под себя, выбрав чехол нужного цвета под различные стили декора интерьера. Устройство также будет поставляться с 6-месячной подпиской на YouTube Red.




Нет Andromeda OS

Одной из технологических новинок, которую Google не удалось объявить сегодня, была Andromeda OS, долгожданная операционная система, которая сочетает в себе Android и Chrome.

Несмотря на массу слухов, Google на самом деле официально не подтвердила о какой-либо новой операционной системе.

До официального представления, компания должна была анонсировать Andromeda на конференции I/O в мае 2016 года, когда Google раскрыл, что Android-приложения будут доступны на Chromebook.

Вместо этого Google показал новые устройства и похвалился цифровым помощником Google Assistant.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно