На Windows без ведома пользователей появляются новые приложения Microsoft

257

0

Понятно, что Microsoft хочет, чтобы все больше людей использовали его приложения Office, но не до такой же степени, чтобы навязывать это пользователям? Многие пользователи ПК были бы против такого сценария, но это уже не гипотетическая ситуация, это – то, что происходит сейчас.

Согласно многочисленным сообщениям пользователей, похоже, что Microsoft, по существу, принудил пользователей обновиться Windows, в котором после перезагрузки пользователи находят веб-версию приложений Office, установленных на их компьютерах.

22.jpg

Что еще хуже, это, по сути, реклама Microsoft на вашем компьютере без вашего разрешения. Это связано с тем, что установленные приложения не являются полными версиями Office и они не бесплатны. Если бы они были бесплатными, такой шаг компании мог бы приветствоваться частью пользователей. Однако они представляют собой ярлыки для веб-версии Office, которые пользователи в любом случае могли бы найти самостоятельно, поэтому, как мы уже сказали, это равносильно тому, что Microsoft использует ваше меню Пуск в качестве рекламной платформы.

Также не похоже на то, что такое обновление происходит только у тех пользователей, которые подписались на участие в программе предварительной оценки Windows. Лишние приложения на своем компьютере обнаружили также те, кто не являются участниками какой-либо программы Microsoft.

Компания еще не дала официального ответа на вопрос журналистов, почему она так поступает. Возможно, такой подход станет постоянной практикой, если пользователи не добьются отмены последнего обновления.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно