NANOTE – новый самый дешевый мини-ноутбук

5k

1

В Японии в продажу поступает новый интересный мини-ноутбук. NANOTE имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей, шарнир на 360 градусов и QWERTY-клавиатуру.

Но самая впечатляющая особенность маленького компьютера - его цена. Он будет доступен с 1 мая по цене 19 800 иен, что составляет около $185. Такая цена делает его одним из самых доступных мини-ноутбуков на сегодняшний день.

6.jpg

В то же время спецификации ноутбука не самые современные. Но что можно ожидать от компьютера стоимостью менее $200?

NANOTE оснащен процессором Intel Atom x5-Z8350 Cherry Trail, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти eMMC.

Он также оборудован портом micro HDMI, 3,5-мм аудиоразъемом, устройством для чтения карт памяти microSD, портами USB 3.0 и USB Type-C – последний можно использовать как для передачи данных, так и зарядки аккумулятора ноутбука емкостью 5000 мАч.

Другие функции включают 0,3-мегапиксельную веб-камеру, Wi-Fi 802.11b / g / n и Bluetooth 4.0. Размеры ноутбука составляют 181 х 113,6 мм х 19,6 мм, а вес - 520 грамм.

Карманный компьютер имеет клавиатуру, которой с грехом пополам хватает для набора текста, но для полноразмерного трекпада не хватило места, поэтому вместо него используется оптический сенсорный датчик.

5.jpg

Компания Pan Pacific International Holdings, производитель NANOTE, запустит ноутбук в японских магазинах в мае. Пока неизвестно, когда ноутбук будет доступен за пределами Японии, если вообще это планируется. Но данное устройство укладывается в тренд на рынке.

За последние несколько лет в области мини-ноутбуков произошел ренессанс, в основном благодаря китайским производителям компьютеров GPD и One Netbook. Но хотя эти две компании продолжают выпускать новые модели с дополнительными функциями и улучшенными характеристиками, мы также видим, что стартовые цены становятся все выше и выше.

Данное обстоятельство открывает возможности для конкурентов в сегменте начального уровня.

На данный момент NANOTE является самым дешевым мини-ноутбуком. Хотя он имеет тот же медленный процессор, что и One Netbook One Mix Yoga первого поколения, это компенсируется стоимостью недорого смартфона.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно