NASA разработала противовирусный кулон для самостоятельного изготовления

324

0

Человечество оказалось в тисках глобальной пандемии. Главным виновником является респираторный вирус, который можно легко передать с поверхности на следующую жертву, если он просто коснется собственного лица. Существует очевидный метод предотвращения этой проблемы, который заключается в том, что вы не должны касаться своего лица, по крайней мере, если вы сначала тщательно не вымыли руки. Однако развить эту новую привычку сложнее, чем кажется, поэтому здесь вам поможет новый проект от NASA по созданию самодельного носимого устройства.

4.jpg

NASA Pulse - это кулон, который призван помочь людям научиться не прикасаться к своему лицу, по крайней мере, во время пандемии COVID-19. Космическое агентство не продает их, но его Лаборатория реактивного движения открыла все материалы, чтобы желающие могли сами создать такое устройство.

Концепция проста - если пользователь поднимает руки к лицу, датчик приближения обнаружит это и, используя питание от миниатюрной батарейки, вызывает вибрацию кулона. Эта вибрация будет напоминать владельцу не касаться лица, помогая ему натренировать мышечную память, необходимую для формирования этой новой привычки.

NASA JPL предоставляет необходимые STL файлы, а также список необходимых деталей и инструкции по сборке. Помимо 3D-принтера, остальные компоненты просты в изготовлении, и кулон может создать любой, кто имеет базовые навыки работы с электрическими инструментами. Конечно, вполне вероятно, что некоторые компании ухватятся за эту идею, улучшат ее и будут продавать свои более совершенные версии для широкой публики.


Это только один из аксессуаров, который может помочь вам избежать заражения вирусом, но этого недостаточно, чтобы защитить себя. Медики в целом согласны с тем, что все должны носить медицинскую маску в общественных местах. Кроме того, общественность предупреждают о том, чтобы они почаще мыли руки с мылом или вне дома использовать дезинфицирующее средство для рук.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно