Недорогой OnePlus Z выйдет в июле

379

0

OnePlus сделал себе имя в 2014 году, выпустив OnePlus One, смартфон с характеристиками высшего уровня и ценой в среднем ценовом диапазоне - всего за $299. С тех пор цены на флагманские смартфоны компании подскочили вверх. В этом году OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro имеют стартовые цены соответственно $699 и $899.

Теперь, похоже, компания готовится к выпуску своего первого смартфона среднего класса со времен недолговечного OnePlus X.

Ходят слухи, что смартфон OnePlus Z может появиться в Индии 10 июля по цене примерно $330.

1.jpg

Согласно данным исследованиям, опубликованным участником форума DesiDime, смартфон может иметь процессор среднего уровня в сочетании с дисплеем AMOLED с высокой частотой обновления, тремя задними камерами и другими функциями, которые редко встречаются в смартфонах этой ценовой категории:

  • 6,55-дюймовый Super AMOLED дисплей с частотой обновления 90 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 765G с 5G модемом
  • 6 ГБ оперативной памяти
  • 128 ГБ встроенной памяти
  • Задние камеры разрешением 64 мегапикселей + 16 мегапикселей + 2 мегапикселя
  • 16-мегапиксельная фронтальная камера (встроенная в дисплей)
  • Аккумулятор емкостью 4300 мАч с быстрой зарядкой на 30 Вт

Android Central сообщает, что запуск смартфона запланирован на 10 июля в Индии, хотя на сайте говорится, что дата может быть изменена (как и название смартфона: он также может получить название OnePlus 8 Lite).

Пока неизвестно, когда OnePlus Z будет доступен за пределами Индии. Но если верить слухам о спецификациях и ценах, то смартфон на глобальном рынке может составить серьезную конкуренцию грядущему Google Pixel 4a.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно