Недорогой ZTE Blade V8 Mini с двойной камерой способен снимать эффект боке

129

1

Не отставая от других крупных и не очень производителей смартфонов, компания ZTE представила на MWC несколько новых смартфонов. Среди них выделяются два устройства, ознакомиться с которыми поближе имеет смысл. Недорогая линейка смартфонов Blade V8 получила пополнение в виде Blade V8 Mini и Blade V8 Lite, которые будут доступны в Азии и Европе в марте.


2.jpg


Хотя пока нам неизвестны официальные данные по ценам на устройства, ожидается, что они будут несколько ниже стоимости Blade V8 Pro, который продается в настоящее время в Европе по цене $230.

Из двух недорогих телефонов, Blade V8 Mini является более «премиальным».


mini_1.jpg


В то время как они оба работают на Android Nougat, оснащены 5-дюймовыми HD дисплеями и восьмиядерными процессорами, Mini использует чип Qualcomm, в то время как Lite имеет версию от Mediatek. Mini поставляется с двойной камерой на задней панели, в то время как Lite имеет только одну основную 8-мегапиксельную камеру.


lite.jpg


Оба смартфона на первый взгляд кажутся удобными в первую очередь из-за гладкого корпуса и легкого веса.

Хотя трудно поверить, что двойная камера на дешевом смартфоне может быть эффективной, она работает и позволяет получить эффект боке. Конечно, сложно пока судить, насколько снимки отличаются по качеству от флагманских смартфонов. Программное обеспечение выглядит аналогично тому, что имеется на более дорогих моделях ZTE Blade.


3.jpg


Blade V8 Mini и Blade V8 Lite не стали центром внимания на выставке, но, что более важно, они присоединились к растущей группе очень доступных, но интересных Android-смартфонов. Новые предложения от Nokia, возможно, породили массу интереса вокруг них, но они, несомненно, столкнутся с жесткой конкуренцией со стороны все большего числа вариантов от китайских компаний, которые имеют больше опыта в индустрии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно