Некоторые iPhone 7 испускают странные шипящие звуки

119

0

За последние пару дней, появились сообщения, что у некоторых пользователей iPhone 7 испускает странные шипящие звуки. Звуки были замечены в тихих помещениях, когда смартфон работал под большой нагрузкой.

Потенциально ничего серьезного связанного с риском для жизни в этом нет, но Apple отказался комментировать эти сообщения.


2.jpg

3.jpg


В таких условиях, разными экспертами и просто пользователями в сети выражаются мнения, что это шипение - звук от загруженного процессора или практически любого электронного чипа под нагрузкой. Такой звук можно услышать на некоторых смартфонах, если загрузить его ресурсоемкой задачей и слушать внимательно. К примеру, шипение можно услышать на Galaxy S7 Edge, если держать его у уха в тихом помещении.

До недавнего времени это была проблемой, которая касалась только компьютеров. Если шум на некоторых iPhone 7 громче, чем на предыдущих смартфонах, то это может быть просто потому, что процессор A10 сам по себе более мощный.


22.jpg


Многочисленные специальные тесты не выявили никакого звука в новом iPhone. Возможно, тем пользователям, которые слышали шипение, попались устройства с мелкими производственными отклонениями.

Как указывает Lifehacker, на компьютерах подобные шумы в большинстве случаев невозможно удалить. На запечатанном iPhone 7 также не стоит пытаться исправить - это может произойти обратно при первом использовании после восстановления iPhone 7 или звук может вернуться в следующий раз, когда вы нагрузите процессор.

Пока сложно говорить о масштабах этого явления до получения еще больших и подробных сообщений от пользователей. Возможно, Apple по желанию владельцев iPhone 7 будет их заменять на другие.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно