Мобильные Hi Tech технологии

  • Oracle создал суперкомпьютер из тысячи Raspberry Pi

    Одноплатный компьютер Raspberry Pi стоимостью $35 трудно назвать производительной машиной, но если собрать более тысячи таких устройств, то получится довольно мощный суперкомпьютер, что и решил показать Oracle на практическом примере своей новой разработки.

    Oracle создал суперкомпьютер из тысячи Raspberry Pi
  • Sm@rtDock 15 Touch – ноутбук 2 в 1 для смартфона

    Мы дошли до той точки, когда смартфоны начали обзаводиться дополнительными колонками, дисплеями, объективами и даже полноразмерными ноутбуками. Теперь к смартфону можно подсоединять 15,6-дюймовый планшет с отстегивающейся Bluetooth-клавиатурой.

    Sm@rtDock 15 Touch – ноутбук 2 в 1 для смартфона
  • LARQ Bottle – бутылка, убивающая микробы и бактерии в воде

    Вода может быть на первый взгляд чиста и прозрачна, но в ней могут находиться тысячи микробов и бактерий. Данную проблему и призван решить LARQ Bottle, который является «первой в мире самоочищающейся бутылкой для воды».

    LARQ Bottle – бутылка, убивающая микробы и бактерии в воде
  • Motorola выпускает линейку недорогих Android-телевизоров по цене от $196

    Motorola является одним из самых первых производителей смартфонов. Теперь компания хочет применить свой многолетний опыт производства смартфонов в новых Android-телевизорах, которые по большей части являются большими планшетами с поддержкой Bluetooth-контроллеров.

    Motorola выпускает линейку недорогих Android-телевизоров по цене от $196
  • Xiaomi запустила смартфон Mi 9 Lite по цене от €249

    Компания запускает новое устройство Mi 9 Lite, который на самом деле является переименованной версией молодежного смартфона Mi CC9, ранее выпущенного в Китае. Смартфон за скромную сумму предлагает большинство флагманских функций.

    Xiaomi запустила смартфон Mi 9 Lite по цене от €249
  • Wi-Fi 6 запущен официально

    Теоретически новый Wi-Fi 6 обещает скорость в 3 раза выше, чем Wi-Fi 5 (802.11ac), но на практике ожидается, что смартфоны и ноутбуки смогут загружать данные на треть быстрее. Однако Wi-Fi 6 приносит много других возможностей, облегчающие жизнь простого пользователя.

    Wi-Fi 6 запущен официально
  • Представлен Vivo Nex 3 без кнопок и с дисплеем на 99,6% передней панели

    Новый флагман Vivo под названием Nex 3 имеет две версии, одна из которых получила поддержку 5G. Однако и без этого смартфону есть чем похвастать: изогнутый дисплей на 99,6% передней панели, ноль физических кнопок и выдвижная селфи-камера.

    Представлен Vivo Nex 3 без кнопок и с дисплеем на 99,6% передней панели
  • Смартфоны Galaxy One заменят линейки Galaxy S и Galaxy Note

    В настоящее время Samsung выпускает флагманские смартфоны дважды в год: весной Galaxy S и осенью Galaxy Note. Однако если верить утечкам, скоро они будут объединены в одну линейку под названием Galaxy One. Место серии Galaxy Note займет другое устройство.

    Смартфоны Galaxy One заменят линейки Galaxy S и Galaxy Note
  • PineTime – смарт-часы за $25, предназначенные для Linux-смартфонов

    Смартфоны на Linux пока не получили распространения в виду множества причин, одной из которых является отсутствие экосистемы. Но постепенно проблема будет решена – например, Pine64 собирается выпустить дешевые смарт-часы PineTime для Linux-смартфонов.

    PineTime – смарт-часы за $25, предназначенные для Linux-смартфонов
  • Жертвами уязвимости SIM-карт стали более 1 миллиарда пользователей

    Компания по кибербезопасности AdaptiveMobile Security выяснила, что SIM-карты имеют уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получать информацию о пользователе независимо от модели смартфона. Жертвами могут быть даже пользователи кнопочных телефонов.

    Жертвами уязвимости SIM-карт стали более 1 миллиарда пользователей
Регистрация прошла успешно