Мобильные Hi Tech технологии

  • Картина, написанная искусственным интеллектом, продана на аукционе за $432 тысячи

    Аукционный дом Christie's выставила на продажу необычный лот – картину, созданную искусственным интеллектом. Никто не ожидал, что она будет продана за $432 тысячи, что почти в 50 раз превышает первоначальную стоимость картины.

    Картина, написанная искусственным интеллектом, продана на аукционе за $432 тысячи
  • Италия оштрафовала Apple и Samsung за замедление смартфонов

    Apple и Samsung должны выплатить в Италии по 5 миллионов евро штрафа за то, что они с помощью программного обеспечения намеренно замедляли работу своих смартфонов старых моделей. Для чего они это делали?

    Италия оштрафовала Apple и Samsung за замедление смартфонов
  • Трамп пишет с iPhone, что не использует iPhone

    В США грянул очередной скандал с участием Дональда Трампа – разведслужбы выяснили, что американского президента прослушивают китайцы с его же iPhone. Спецслужбы не раз предупреждали Трампа, чтобы он не пользовался iPhone, что, разумеется, было проигнорировано.

    Трамп пишет с iPhone, что не использует iPhone
  • Samsung выпустит гибкий ноутбук

    Samsung долгое время работает над технологией гибких дисплеев и в скором времени представит первый гибкий смартфон. Однако, как заявило руководство компании, дело не ограничится гибким смартфоном – Samsung также разрабатывает первый гибкий ноутбук.

    Samsung выпустит гибкий ноутбук
  • Walabot Home – гаджет, отслеживающий падения

    Никто не застрахован от травм после случайного падения. Новый гаджет Walabot Home отслеживает падения людей по всему дому. Для этого устройство, которое «видит» сквозь стены, использует не камеры, а совсем другую технологию на основе радиоволн.

    Walabot Home – гаджет, отслеживающий падения
  • Новый смартфон Samsung получит дырку в экране

    «Моноброви» уже приелись пользователям смартфонов и компании уже ищут новые способы увеличения соотношения экрана к корпусу. Так, Samsung анонсировал новый смартфон Galaxy A8S, который вместо «моноброви» получит дырку в углу дисплея.

    Новый смартфон Samsung получит дырку в экране
  • Xiaomi представила безрамочный смартфон-слайдер Mi Mix 3

    Сегодня на своем мероприятии в Пекине, компания Xiaomi представила свой новый смартфон, Xiaomi Mi Mix 3. Устройство привлекает внимание своим необычным форм-фактором, который позволил убрать рамки вокруг дисплея. Что еще в нем необычного?

    Xiaomi представила безрамочный смартфон-слайдер Mi Mix 3
  • HP выпустил мышь со сканером отпечатков пальцев

    Вы думали сканеры отпечатков пальцев существуют только на смартфонах и ноутбуках? Теперь сканеры отпечатков пальцев имеют даже компьютерные мыши, по крайней мере новый HP USB Fingerprint Mouse. Для чего простой мыши понадобилась биометрическая защита?

    HP выпустил мышь со сканером отпечатков пальцев
  • MediaTek Helio P70 принесет искусственный интеллект недорогим смартфонам

    Искусственный интеллект на сегодняшний день используется в дорогих смартфонах, в основном для повышения возможностей камеры и оптимизации производительности. Новый чипсет MediaTek Helio P70 намерен принести те же функции недорогим смартфонам.

    MediaTek Helio P70 принесет искусственный интеллект недорогим смартфонам
  • HTC представил блокчейн смартфон HTC Exodus 1

    Рынок криптовалют испытал небывалый подъем в начале года, но к настоящему времени интерес к нему значительно упал. Несмотря на это, HTC разработал блокчейн-смартфон HTC Exodus 1 со встроенным криптовалютным кошельком и начал принимать предзаказы на устройство.

    HTC представил блокчейн смартфон HTC Exodus 1
Регистрация прошла успешно