Мобильные Hi Tech технологии

  • Смартфоны Xiaomi и OnePlus самые опасные по уровню излучения

    Немецкое Федеральное агентство по радиационной защите опубликовало список смартфонов, которые имеют повышенный, потенциально опасный уровень излучения. В списке с большим отрывом лидируют смартфоны Xiaomi, OnePlus и Huawei.

    Смартфоны Xiaomi и OnePlus самые опасные по уровню излучения
  • Noodle Pi – самый маленький ПК размером со смартфон

    В прошлом году на Kickstarter появилось интересное устройство – недорогой Linux-компьютер размером со смартфон. В этом году мини-ПК, наконец, поступил в массовое производство и уже доступно для заказа на сайте компании.

    Noodle Pi – самый маленький ПК размером со смартфон
  • Таинственный Huawei Mate X прошел сертификацию

    Сегодня в китайском агентстве по сертификации одобрение получило новое устройство, которым как предполагается, является Huawei Mate X. Таинственный смартфон должен стать ответом компании на iPhone X.

    Таинственный Huawei Mate X прошел сертификацию
  • HMD Global выпустит Nokia 8 Pro и Nokia 9 в текущем году

    HMD Global представил новую линейку смартфонов во главе с Nokia 8 Sirocco на прошедшей недавно выставке MWC 2018. Несмотря на это, компания готовит в этом году еще два по-настоящему флагманских смартфона - Nokia 8 Pro и Nokia 9.

    HMD Global выпустит Nokia 8 Pro и Nokia 9 в текущем году
  • Тизер Xiaomi MI MIX 2S сообщает о прорыве в искусственном интеллекте

    Сегодня в сети появилось изображение-тизер, которое намекает на некие особые возможности нового MI MIX 2S. Как сообщается, смартфон совершит технологический прорыв в в искусственном интеллекте и фотографии.

    Тизер Xiaomi MI MIX 2S сообщает о прорыве в искусственном интеллекте
  • Хакеры взломали PlayStation 4

    На днях сразу несколько хакеров выпустили эксплойты для прошивки 4.55 и 5.05, что теоретически позволяет загружать игры для PlayStation 4 бесплатно.

    Хакеры взломали PlayStation 4
  • Essential Phone 2 может получить выезжающую камеру как у Vivo Apex

    Можно было бы подумать, что настали времена, когда китайские компании задают тон в мобильной индустрии – на прошлой неделе Vivo Apex продемонстрировал выезжающую из корпуса селфи-камеру. Как оказалось, идею давно запатентовал Essential Энди Рубина.

    Essential Phone 2 может получить выезжающую камеру как у Vivo Apex
  • Doogee Mix 4 – самый безрамочный смартфон-слайдер

    Китайский Doogee, разумеется, как и все остальные, привез на MWC 2018 клон iPhone X. Однако всех присутствующих заинтересовал совсем другой оригинальный смартфон-слайдер с реально безрамочным дисплеем. Также компания заявила, что работает над прозрачным смартфоном.

    Doogee Mix 4 – самый безрамочный смартфон-слайдер
  • Селфи увеличивает нос человека на треть

    В век повсеместного распространения моды на селфи, многие испытывает чувство подавленности из-за своего неудовлетворительного вида. Однако выяснилось, что во всем виноваты камеры смартфонов – они показывают нос людей больше, чем есть на самом деле.

    Селфи увеличивает нос человека на треть
  • OnePlus 6 получит «челку» как у iPhone X

    Никто не мог угадать, что Android-производители с завидным воодушевлением примут дизайн iPhone X. Теперь к таким производителям присоединится OnePlus, который в своем следующем флагмане реализует вырез в верхней части безрамочного дисплея.

    OnePlus 6 получит «челку» как у iPhone X
Регистрация прошла успешно