Мобильные Hi Tech технологии

  • Nokia готовит еще один кнопочный телефон

    Обновленный Nokia 3310 обрел большую популярность после презентации на MWC 2017. Поняв, что кнопочный телефон может стать простой альтернативой сложным смартфонам, компания собирается выпустить еще одно подобное устройство.

    Nokia готовит еще один кнопочный телефон
  • Кольцо Token оплачивает покупки, открывает замки и разблокирует ПК

    Token Ring - это не только стильное кольцо, но и гаджет, с помощью которого можно совершать покупки, оплачивать поездку в метро, разблокировать компьютер, открывать дом и машину.

    Кольцо Token оплачивает покупки, открывает замки и разблокирует ПК
  • Северная Корея выпустила клон iPhone

    Северная Корея является одной из самых закрытых стран мира, где по сей день смартфоны и компьютеры доступны только единицам. Тем не менее, одна из государственных корпораций КНДР выпустила смартфон для своих граждан, поразительно напоминающий iPhone.

    Северная Корея выпустила клон iPhone
  • Sony готовит технологию 3D-распознования лица в Xperia

    Для защиты данных и действий на смартфоне, некоторые компании оснащают их несколькими сканерами. Но заменить все сканеры может новая технология от Sony, которая сканирует не только лицо, но и всю голову пользователя.

    Sony готовит технологию 3D-распознования лица в Xperia
  • Qualcomm и Vivo представили сканер отпечатков пальцев под дисплеем

    Самые крупные технологические компании пытаются первыми встроить сканер отпечатков пальцев под дисплей. Их всех опередил Qualcomm, который на примере смартфона Vivo показал ультразвуковой сканер.

    Qualcomm и Vivo представили сканер отпечатков пальцев под дисплеем
  • Украина стала жертвой массовой кибератаки

    Вирус Petya, который действует как недавно бушевавший WannaCry, атаковал предприятия в Европе, что привело к сильным повреждениям. Но главными жертвами вируса пали энергосистема, банки и госучреждения Украины, как и киевский аэропорт Борисполь.

    Украина стала жертвой массовой кибератаки
  • Xiaomi готовит смартфон с дисплеем на всю переднюю панель

    Все безрамочные смартфоны, существующие сегодня, на самом деле не совсем безрамочные. У них сверху или снизу имеется широкая рамка. Но, судя по фотографии, Xiaomi разработал смартфон с дисплеем, у которого почти нет рамок со всех сторон.

    Xiaomi готовит смартфон с дисплеем на всю переднюю панель
  • LG V30 получит беспроводную зарядку

    Все крупные компании, включая Apple и Samsung, готовят к осени свои флагманские смартфоны. Но, судя по последним данным, LG собирается всех их обойти, выпустив LG V30 в конце лета. Смартфон получит стеклянную заднюю панель и беспроводную зарядку.

    LG V30 получит беспроводную зарядку
  • Photonic Fence – гаджет, убивающий насекомых лазером

    Летом на нас наступают полчища разных насекомых, которые жалят, кусают и вредят всему живому. Теперь современные технологии предлагают идеальное решение проблемы – гаджет, который вычисляет вредных насекомых и уничтожает их с помощью лазера.

    Photonic Fence – гаджет, убивающий насекомых лазером
  • Google Pixel 2 получит 6-дюймовый безрамочный дисплей

    Компания Google готовит второе поколение смартфонов Google Pixel, которые должны появиться на рынке через несколько месяцев. Но еще до официального анонса утечки сообщили о некоторых подробностях новых флагманов Google.

    Google Pixel 2 получит 6-дюймовый безрамочный дисплей
Регистрация прошла успешно