Nintendo планирует игровые контроллеры для смартфонов

60

7

Nintendo, наконец, серьезно относится к приложениям. Он не останавливается с Miitomo, Fire Emblem и Animal Crossing. На общем собрании акционеров в этом году Nintendo в рамках обсуждения экшн игр упомянуло о контроллере для смартфонов и планшетов (или "умных устройств", как Nintendo любит называть их).

Вот вопрос, который был задан на собрании: «Я думаю, что многие люди хотели бы играть в экшн игры Nintendo на смартфонах. Но умные устройства используют сенсорные панели, которые могут не подходить для экшн игр. Есть ли у Nintendo какие-либо планы по запуску физического контроллера и инвестициям в новые экшн игры?».

Ответ от Шинья Такахаши, отдел планирования и развития Nintendo:

«Физические контроллеры для приложений и игр на смарт-устройствах уже имеются на рынке, и вполне возможно, что мы можем также разработать что-то новое сами».


screen-shot-2015-03-28-at-11.37.26-pm.jpg


Конечно, "можем разработать" - не совсем обещание. Кроме того, Такахаши дал понять, что Nintendo считает, что некоторые экшн игры могут работать без контроллера. Nintendo также, очевидно, работает над проектами игр в других жанрах, как Animal Crossing, и неигровых приложений, как Miitomo.

Возможно, считают эксперты игровой индустрии, вы будете играть Mario 64 на вашем iPhone с джойстиком от Nintendo в конце 2016 года или в начале 2017 года. Во всяком случае, это было бы ожидаемо.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно