Nintendo представил портативную игровую консоль-трансформер Nintendo Switch

60

1

Nintendo только что представил свою следующую консоль, теперь официально известную как Nintendo Switch. Ранее разрабатываемая компанией консоль была известна под кодовым названием "NX".

Switch является трансформируемой консолью/портативным гибридом, который может быть разобран на части или наоборот, собран, чтобы работать в качестве портативной игровой системы, планшета или полноценной консоли. Устройство несмотря на размеры, достаточно мощное, чтобы запустить The Elder Scrolls V: Skyrim. Но главной особенностью являются собственные съемные микроконтроллеры для большего количества игроков.


screen_shot_2016-10-20_at_10.07.55_am.0.jpg


Первый взгляд на консоль также раскрывает некоторые из предстоящих игр, в том числе The Legend of Zelda: Breath of the Wild, новая игра 3D Mario(!!!!) и никогда прежде не выходившие на Nintendo сторонние релизы, как Skyrim и NBA 2K17. Игры в новой консоли, по всей видимости, запускаются с помощью картриджей, называемых GameCards.

Switch оснащен интересной схемой контроллера под названием «Joy-Con». Как видно на видео, каждый Switch выходит с Joy-Con, который состоит из двух половин, Joy -Con(R) и Joy-Con (L), которые размещаются в слоты по сторонам консоли Switch.


screen_shot_2016-10-20_at_10.09.25_am.0.jpg


Эти две части также работают по беспроводной сети, что позволяет Switch подключаться к контроллерам на расстоянии. Последние могут использоваться вместе без проводов. В качестве альтернативы, есть Joy-Con Grip, который объединяет две части Joy-Con в геймпад более традиционного вида.


screen_shot_2016-10-20_at_10.06.57_am.0.jpg


С этого места консоль становится еще интереснее. В дополнение к использованию двух контроллеров Joy-Con вместе, как один контроллер, отдельные части Joy-Con могут быть использованы в качестве отдельных контроллеров на одном устройстве для локальных многопользовательских игр.


screen_shot_2016-10-20_at_10.11.20_am.0.jpg


И, наконец, есть Nintendo Switch Pro Controller, пожалуй, самый консервативный вариант, который сторонится модульной концепции Joy-Con. Он больше всего напоминает стандартный контроллер консоли, такой же, как ранее представленный Nintendo Wii U Pro Controller.


screen_shot_2016-10-20_at_10.09.48_am.0.jpg


Nintendo Switch выходит в марте 2017 года, так что у нас есть еще масса времени, чтобы узнать все детали, касающиеся железа и программного обеспечения устройства. Посмотрите ролик от Nintendo, чтоб осознать, насколько продвинутый продукт она создала:


Похожие посты

Регистрация прошла успешно