Nintendo разрабатывает мобильную игру Legend of Zelda

138

1

Согласно сообщению от The Wall Street Journal, Nintendo разрабатывает игру Legend of Zelda для смартфонов. Игра, скорее всего, будет выпущена после предстоящей мобильной версии Animal Crossing, которая, как ожидается, появится в этом году. В прошлом месяце генеральный директор Nintendo Тацуми Кимисима заявил, что компания планирует выпустить от двух до трех новых игр для смартфонов в текущем финансовом году, заканчивающемся в марте 2018 года.

В сообщении от The Wall Street Journal нет подробностей о новой игре Zelda, равно как и о том, будет ли он следовать подходу Super Mario Run по частичному бесплатному доступу или бесплатной модели Fire Emblem Heroes. Оба они являются двумя предыдущими мобильными играми Nintendo. Но одного только названия франшизы будет достаточно, чтобы взволновать огромное количество поклонников Nintendo.

1.jpg

Популярность Legend of Zelda за последние годы поднялась на небывало высокий уровень. По данным книги рекордов Гиннеса, игра занимает третье место в списке лучших игровых серий всех времен. Во многом узнаваемость франшизы возросло несколько лет назад за счет успешного Breath of the Wild для Nintendo Switch и Wii U, а также изобретательной идеи A Link Between Worlds для 3DS.

Создание относительно сложных элементов управления игрой Zelda, которые будут хорошо работать на смартфоне, может оказаться непростой задачей. С другой стороны Nintendo создала две полноценных игры Zelda для DS, которые полностью контролировались прикосновением: Phantom Hourglass и Spirit Tracks.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно