Nintendo Switch имеет сенсорный экран

178

0

У нас есть много вопросов о Nintendo Switch, но один из самых актуальных является - есть ли у него сенсорный экран? В течение трехминутного тизера, никто полностью не понял функции дисплея, что приводит к спекуляции о его возможностях.

Как сообщает Eurogamer, устройство действительно поддерживает управление пальцами. Switch сообщает, что 6,2-дюймовый 720p емкостный мультитач дисплей - первый для компании, который опирается на резистивный тачскрин.


nintendoswitch_hardware.0.jpg


Nintendo пока не предлагает разъяснений относительно потенциального сенсорного экрана. Представитель компании сообщил, что Nintendo пока не будет ничего раскрывать по этой теме, но дополнительная информация по Switch будет объявлена позже, перед запуском продукта.

Остаются вопросы о том, как вы будете иметь возможность играть в игры с сенсорным экраном в то время, когда планшет находится в доке. Eurogamer предполагает, что один из чувствительных к движению контроллеров JoyCon может быть использован для копирования тачскрина на экране телевизора.

Включение сенсорного экрана означает, что многие игры, предназначенные для предыдущих устройств Nintendo, могут быть потенциально портированы на устройство, как и предстоящие игры от компании, как Super Mario Run, выходящая в декабре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно