Nintendo Switch выходит на рынок по цене $300

58

0

Nintendo Switch будет стоить $300, когда он 3 марта попадет на полки магазинов (в обычных и онлайн). Nintendo сообщил о цене и дате выхода в четверг вечером во время своей онлайн трансляции.

Switch является последней консолью от Nintendo и он предназначен для игры как дома через большой экран, так и портативной игры в любом месте. Сам Switch представляет собой устройство, похожее на планшет, которое имеет отделяемые контроллеры с обеих сторон.

Игроки могут в качестве экрана использовать домашнее ТВ, подключив его к док-станции или взять его с собой и использовать геймпады, закрепленные по сторонам в качестве мобильных контроллеров. Что интересно, в портативном режиме их также можно снять и играть с друзьями.

44.jpg


Геймпады, так называемые контроллеры Joy-Con, подключаются к основному блоку, чтобы выступать в качестве традиционного геймпада (в стиле контроллеров N64) для игры в домашних условиях. Также они могут быть использованы в качестве отдельных контроллеров движения.

Система отслеживания движения Joy-Con способен различать движения руками «камень, ножницы и бумага». Они также имеют систему HD Rumble, которая как утверждает Nintendo, позволяет игрокам почувствовать некоторые простые ощущения, к примеру, как падают кубики льда в стакан или как судно заполняется водой.

49.jpg


Switch имеет емкостной сенсорный экран, в отличие от предыдущих консолей от Nintendo (DS, 3DS и Wii U), которые имели резистивные сенсорные экраны.

Магазины Nintendo в США начнут принимать ограниченное количество предварительных заказов на Switch уже сегодня. Пока неизвестна дата начала поставок в Россию и соседние страны.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно