Nintendo выпустит мобильные игры The Legend of Zelda и Donkey Kong

576

0

Следующими мобильными играми Nintendo могут стать The Legend of Zelda и Donkey Kong, которые, наконец, перенесут популярные франшизы компании в мир смартфонов.

Появление двух франшиз в мобильных играх подтверждается товарными знаками, которые компания подала в этом месяце. Эти два товарных знака предназначены для «The Legend of Zelda: Spirit Tracks» и «Mario vs. Donkey Kong» и поданы в качестве «программы для домашней видеоигры, программы загружаемой видеоигры и программы для смартфонов».

1.jpg

«Legend of Zelda: Spirit Tracks» была впервые выпущена для Nintendo DS в 2009 году и переиздана для виртуальной консоли Wii U в 2016 году. «Mario vs. Donkey Kong», тем временем, впервые появился на Game Boy Advance в 2004 году, с последующими версиями, выпущенными для Nintendo DS, Nintendo 3DS и Wii U.

Слухи о мобильной версии «Legend of Zelda: Spirit Tracks» появились в прошлом году, после успеха «Super Mario Run» и «Fire Emblem Heroes». Также сообщается, что мобильная версия может отличаться от «The Legend of Zelda: Spirit Tracks».

Новый президент Nintendo Шунтаро Фурукава в начале этого года заявил, что планирует превратить подразделение компании по мобильным играм в компанию стоимостью около $1 миллиарда, после того, как «Fire Emblem Heroes» в первый год собрал почти $300 миллионов от микротранзакций. Появление игры «The Legend of Zelda» и «Donkey Kong» для мобильных устройств определенно даст подразделению стимул к достижению этой цели.

3.jpg

Заявки на товарный знак не являются стопроцентным подтверждением того, что Nintendo действительно в скором времени собирается выпустить «Legend of Zelda: Spirit Tracks» и «Mario vs. Donkey Kong» для смартфонов. Существует вероятность того, что «Legend of Zelda: Spirit Tracks» будет переупакована для Nintendo 3DS, а новый «Mario vs. Donkey Kong» будет выпущен на Nintendo Switch.

Однако, заявки на товарные знаки, в которых упоминается «программа для смартфонов», дает поклонникам двух франшиз надежду на то, что они станут следующими мобильными играми Nintendo. Эти два тайтла могут стать одними из самых успешных игр для мобильных устройств и поднять франшизы на новый уровень.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно