Nokia 2 прошел тест AnTuTu

630

2

Пока официально не представленный Nokia 2, как уже известно всем, станет самым дешевым смартфоном Nokia. Ожидается, что данный бюджетный смартфон будет запущен в начале 2018 года, однако существует вероятность, что финская компания запустит Nokia 2 к концу года.

Известный в мобильной индустрии любитель утечек Эван Бласс нашел информацию о характеристиках смартфона. В списке протестированных в AnTuTu характеристик Nokia 2 перечислены данные процессора, памяти, дисплея и программного обеспечения.

Согласно им, Nokia 2 получит процессор Qualcomm Snapdragon 212 вместе с 1 ГБ оперативной памяти и расширяемой внутренней памятью объемом 8 ГБ. Несмотря на то, что размер дисплея не упоминается, мы знаем, что он будет иметь разрешение HD (720p).

2.jpg

На задней панели Nokia 2 располагается 8-мегапиксельная основная камера, а на передней панели красуется 5-мегапиксельная селфи-камера. Информация о батарее отсутствует, но предыдущие утечки сообщали о емкости в 4000 мАч. Также смартфон будет поставляться с предустановленным Android 7.1.1 Nougat.

Судя по данным спецификациям, можно ожидать, что Nokia 2 будет стоить не более $100. Тем более такая же цена, а если быть точнее, $99 указана в листинге магазина B&H в США. Ранее, несколько дней назад, смартфон прошел сертификацию в России на соответствие стандартам ЕврАзЭС.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно