Nokia 2 станет самым дешевым смартфоном компании

101

0

После того, как HMD Global выпустил свой флагман Nokia 8, компания теперь готовится объявить намного менее амбициозный смартфон. Устройство, которое, судя по всему, будет названо Nokia 2, было впервые замечено в прошлом месяце на некоторых фотографиях, опубликованных Федеральной комиссией США по связи (FCC). Теперь мы можем поделиться новой и важной информацией о смартфоне.

2.jpg

Согласно документам, опубликованным FCC, Nokia 2 получает батарею емкостью 4 000 мАч. Это самая емкая батарея из всех, когда-либо существовавших на Android-смартфонах Nokia.

Такая мощная батарея может обеспечить 2 дня работы на одной зарядке, тем более что остальные функции смартфона не такие прожорливые, включая 5-дюймовый дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей и процессор Qualcomm Snapdragon 212. Как и другие четыре смартфона Nokia, представленные в этом году, Nokia 2 будет работать под управлением Android 7.0 Nougat.

3.jpg

Пока нет информации о том, когда ожидается анонсирование Nokia 2, как и о том, где и по какой цене он будет продаваться. В любом случае, можно с уверенностью утверждать, что смартфон будет стоить дешевле, чем Nokia 3 с более продвинутыми характеристиками (продается по цене от 9800 рублей).

Несомненно, для пользователей, которые ценят простоту и надежность, смартфон Nokia с емкой батареей станет действительно желанным устройством.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно