Nokia 2.2 – новый бюджетный смартфон, который будет обновляться до Android 12

1.8k

2

Nokia представила свой последний бюджетный Android One смартфон, Nokia 2.2, который на первый взгляд выглядит как смартфон с отличным соотношением цены и качества.

Nokia 2.2 поступает в продажу по цене $100 сначала в Индии, а потом и в Европе. Помимо того, что он является частью программы Android One, смартфон также имеет несколько интересных функций искусственного интеллекта, включая разблокировку с помощью лица.

16.jpg

Юхо Сарвикас, директор по продукту HMD Global, назвал эти две функции ключевыми отличиями Nokia 2.2.

«Мы считаем, что последние и самые большие инновации в отрасли должны быть доступны каждому. С Nokia 2.2 мы принесли вершины опыта искусственного интеллекта большему количеству людей, чем когда-либо прежде », - сказал он.

«Мы стремимся революционизировать взаимодействие наших поклонников со смартфоном, включая такие функции, как биометрическая разблокировка с помощью лица и обнаружения живости, добавляя дополнительную безопасность вашему смартфону, функции съемки с искусственным интеллектом, Google Lens и Google Assistant одним нажатием кнопки».

Однако главным преимуществом Nokia 2.2 остается использование Android One, которая помогает компаниям устанавливать на смартфоны чистые, неизмененные версии Android. Бренд гарантирует, что Nokia 2.2 будет обновляться до новых версий Android как минимум в течение двух лет и получать обновления безопасности в течение трех лет. Nokia подтвердила, что смартфон «готов к Android 10 Q». Подобные предложения редкость на рынке бюджетных смартфонов.

15.jpg

Помимо этого, у Nokia 2.2 много других достойных для бюджетного смартфона технических характеристик. Он будет работать на процессоре MediaTek Helio A22 и иметь 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти. Спецификации подойдут для базовых задач, но не ожидайте, что они справятся с такими сложными задачами, как 3D-игры.

Также устройство оснащено 5,7-дюймовым экраном с разрешением HD+ и соотношением сторон 19: 9. Единственное, что особенного в этих характеристиках дисплея, это то, что он, как сообщается, будет предлагать максимальную яркость 400 нит, что неплохо для доступного смартфона и поможет его использовать при ярком солнечном свете.

На задней панели расположена 13-мегапиксельная основная камера, а на передней панели установлена 5-мегапиксельную селфи-камера. Пока неизвестно, по какой цене Nokia 2.2 поступит в продажу в России и СНГ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно