Nokia 5 и Nokia 3 - недорогие смартфоны с Android Nougat и Google Assistant

140

3

Nokia возвращается и при чем энергично. Известная финская компания ушла в небытие, но была воскрешена в прошлом году. А в этом году она заняла одно из главных мест на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Несмотря на то, что все основное внимание было приковано к обновленному Nokia 3310, HMD также привезла на мероприятия два недорогих Android-смартфона. Компания пообещала глобальный запуск своего флагмана Nokia 6 и представила два новых, более дешевых Андроид смартфона - Нокиа 3 и Nokia 5.


1.jpg


Несмотря на недорогие цены, устройства выглядят хорошо и имеют функции, которые соответствуют цене. И даже больше.

Представляем краткий список характеристик. Nokia 3 представляет собой 5-дюймовый смартфон с четырехъядерным процессором MediaTek 6736, работающим на частоте 1,3 ГГц, 8-мегапиксельной основной и фронтальной камерой, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти (с поддержкой MicroSD) и аккумулятором емкостью 2650 мАч. Смартфон на старте будет стоить 139 евро ($147).


6.jpg


Nokia 5 имеет 5,2-дюймовый дисплей, 13-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельную переднюю камеру, процессор Qualcomm Snapdragon 430, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти (опять же со слотом MicroSD) и батарею в 3000 мАч. Вы сможете получить его по цене 189 евро ($200).


2.jpg


Nokia 6, который был запущен в Китае в январе этого года, является самым большим и самым премиальным устройством в данной линейке. Он имеет 5,5-дюймовый Full HD экран, процессор Qualcomm Snapdragon 430, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, слот MicroSD, 16-мегапиксельную основную камеру в паре с 8-мегапиксельной селфи-камерой и батарею емкостью 3000 мАч. Устройство обойдется европейским покупателям в 229 евро ($242).

Если вы действительно хотите Nokia, но не удовлетворены этими спецификациями, вы можете выбрать недавно разработанный ограниченный выпуск Nokia Arte Black 6. Это более продвинутая версия с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти, но при этом остальное идентично обычному Nokia 6. Он также выходит во втором квартале 2017 года по более высокой цене: 299 евро ($316).


3.jpg


Справедливости ради надо отметить, что все устройства выглядят более дорогими, чем предполагают их спецификации и цена. Также, что необычно для дешевых Android телефонов, эти устройства поставляются с некоторыми интересными и редкими особенностями. Во-первых, все они выходят с последней версией Android, стоковым 7.1.1, а также встроенным Google Assistant. Nokia также обязалась регулярно обновлять их до последней версии программного обеспечения, а также выдавать ежемесячные обновления для системы безопасности. Вот так наc приятно удивила старая добрая Nokia.

Все данные смартфоны будут доступны для покупки во втором квартале 2017 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно