Nokia 8 может одновременно снимать на переднюю и заднюю камеры

264

0

Nokia, наконец, официально представила свой первый флагманский смартфон. Характеристики Nokia 8 показывают, что смартфон является серьезным впечатляющим устройством премиум класса, чьи спецификации совместимы с другими Android-флагманами, такими как Samsung Galaxy S8 и OnePlus 5. Цель HMD очевидна: использовать бренд Nokia для агрессивной переориентации на новое поколение пользователей с помощью функций для социальных сетей.

2.jpg

С вертикальной двойной камерой, оснащенной объективами Zeiss, смартфон имеет аккуратный и компактный стиль, который отражает его скандинавские корни.

1.jpg

Однако этого показалось мало для хорошего старта и компания решила добавить еще одну новую функцию, которой нет у конкурентов. С помощью функции «Dual Sight» вы сможете снимать фотографии одновременно с передней и задней камер, чтобы создать визуализацию с разделенным экраном.

Nokia называет такую съемку не селфи, а обозначает словом «Bothie»(от английского «both» - «оба»). Интересно, приживется ли данный термин?

6.jpg

На смартфоне имеется комбинация из сканера отпечатков пальцев и кнопки «Домой», а также запись объемного звука с высоким динамическим диапазоном OZO. На передней панели Nokia 8 расположена 13-мегапиксельная камера, которая позволяет транслировать видео Dual Sight в реальном времени в социальные сети.

Таким образом, функция Dual Sight позволяет одновременно использовать передние и задние камеры не только для фотографий, но записи и трансляции видео. «У каждой истории есть две стороны, а функция Dual-Sight для Nokia 8 предназначена для того, чтобы помочь вам создать и представить полную картину», - говорят в Nokia.

3.jpg

Сделанный из одного блока алюминия, корпус Nokia 8 имеет толщину в среднем 7,3 мм, а на краю она составляет всего 4,6 мм. Дисплей слегка изогнут по краям, но это не один из тех новых ультрашироких экранов, которые сегодня украшают самые громкие флагманы.

5.jpg

Nokia 8 работает на платформе Snapdragon 835, чипсете Qualcomm для флагманов текущего года с частотой процессора 1,90 ГГц, 4 ГБ встроенной памяти и графическим процессором Adreno 540. 5,3-дюймовый сверхъяркий дисплей имеет разрешение 2560 x 1440 пикселей. Nokia 8 использует технологию записи объемного звука OZO Dolby Surround, позволяющей одновременно снимать высококачественное видео.

4.jpg

Устройство будет доступно в четырех цветах: Polished Blue, Tempered Blue, Steel, а также Polished Copper, который привлек много внимания в последние несколько месяцев. Как ожидается, смартфон поступит в продажу в сентябре по глобальной средней розничной цене в 599 евро ($700).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно