Nokia 8 станет новым флагманом с камерой в 24 МП

132

0

Если вы думали, что Nokia взяла отдых после того, как представила Nokia 6 на выставке CES, то вы определенно не знаете Nokia. Компания была в прошлом популярна и известна тем, что выпускала на рынок десяток или более моделей в год с запутанными номерами моделей.

Теперь компания видимо возвращается к старым привычкам, но, к счастью, с использованием простых цифр. После Nokia 6 выходит Nokia 8, но не просто Nokia 8, а с приставкой Supreme. Согласно утечке, мы можем увидеть новый Nokia 8 Supreme на выставке MWC в следующем месяце.

nokia-8-camera-comparison.jpg


Что примечательно, Nokia 8 якобы был замечен еще на прошедшей выставке CES. По утверждениям посетителей, он был размещен на стенде компании Qualcomm для демонстрации возможностей процессора Snapdragon 835.

Nokia 6 возможно разочаровала тех, кто надеялся, что Nokia начнет год с сенсации. Показанный на выставке CES в начале этого месяца, Nokia 6 является в значительной степени устройством среднего уровня, работающим на процессоре Qualcomm Snapdragon 430 и с 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем. Конечно были и свои странности для смартфона среднего класса, к примеру, оперативная память составляла 4 Гб при встроенной памяти 64 Гб.

Nokia 8 Supreme, напротив, больше похож на лидера. Он получит процессор Snapdragon 821 или 835, 4 Гб или 6 Гб оперативной памяти и 64 или 128 Гб дискового пространства. В качестве дисплея будет использована большая 5,7-дюймовая панель с более высоким разрешением QHD.

nokia-8-leaked-spec.jpg


Возможно, наиболее интересной особенностью смартфона является его камера с 24-мегапиксельным сенсором с OIS и " Super EIS". Или, вернее, его дизайн выглядит интересным, со структурой большой линзы, которую мы не видели от Nokia после Lumia 1020 “PureView”. Конечно, сенсор камеры Nokia 8 Supreme не дотягивает до 41 мегапикселей в Lumia 1020, но Nokia, кажется, идет по тому же пути.

В любом случае, очевидно, что Nokia действительно готовит нечто интересное и неординарное для мероприятия MWC, назначенного на 26 февраля. Подсказкой может служить видео, на которых засветился ожидаемый смартфон. По всей видимости долгое ожидание поклонников Nokia будет наконец вознаграждено.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно