Nokia 9 PureView станет первым смартфоном с пятью задними камерами

748

1

HMD Global продает Android-смартфоны уже почти два года, но компания еще не запустила флагманское устройство, которое могло бы конкурировать непосредственно с iPhone и другими Android-смартфонами премиум-класса. Но новая утечка сообщает, что данное устройство, наконец, появится и оно будет называться Nokia 9 PureView. Название подразумевает, что Nokia сосредоточится на производительности камеры.

Слухи о Nokia 9 идут уже более года, но смартфона как не было, так и нет. Да, HMD выпустил множество других высококачественных смартфонов Nokia, но они не оправдали ожиданий поклонников бренда. Вскоре HMD представит Nokia 7.1 Plus, но вряд ли он сможет состязаться с Galaxy Note 9, OnePlus 6T или Google Pixel 3 в плане спецификаций и производительности.

17.jpg

Известный блоггер Роланд Квандт, который в последние несколько месяцев делился многочисленными подробностями о предстоящих мобильных устройствах, сообщил утвержденное название будущего флагмана HMD, Nokia 9 PureView.

Бренд PureView, безусловно, уже известен рынку благодаря камерам на разных смартфонах Nokia прошлых лет. Только те смартфоны управлялись либо Symbian, либо ОС Windows Phone, и они больше не доступны или не заслуживают внимания современного потребителя.

В конце августа HMD купил бренд PureView у Microsoft, вызвав предположение о том, что HMD вскоре запустит собственные смартфоны Nokia PureView, в которых особое внимание будет уделено опыту работы с фотографиями. Самые последние утечки предполагают, что у Nokia 9, первым на рынке, будет иметь пять камер на задней панели. Другой вопрос заключается в том, для чего они нужны.

Учитывая тот факт, что Nokia 808 Pureview (2012 год) имел 41-мегапиксельную камеру, возможно, основной акцент в Nokia 9 PureView будет сделан именно на разрешении камеры. Если верить слухам, нам осталось ждать недолго – смартфон будет представлен либо в ближайшие недели, либо на MWC 2019.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно