Nokia 9 с пятью камерами показали на видео

2.3k

1

Мы давно знаем, что HMD работает над смартфоном под брендом Nokia с пятью задними камерами. Но теперь благодаря свежей информации и видеоролику мы знаем, чего ожидать от предстоящего Nokia 9 PureView.

На днях в сеть просочились фотографии, показывающие переднюю и заднюю часть смартфона. А теперь издание MySmartPrice опубликовало утекшее промо-видео, в котором раскрываются многие функции нового смартфона.

33.jpg

Пока не совсем ясно, какие именно задачи выполняет каждая из пяти камер, как и то, сколько будет стоить смартфон и когда он будет выпущен. Несмотря на это, Nokia 9 PureView, безусловно, выглядит как интригующее устройство.

Вот что нам известно к настоящему моменту. Смартфон оснащен 5,99-дюймовым Quad HD дисплеем с поддержкой HDR10 и экранным сканером отпечатков пальцев.

Устройство будет работать на процессоре Qualcomm Snadpdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Оно также будет поддерживать беспроводную зарядку.

Как и большинство других последних смартфонов HMD, Nokia 9 PureView получит программное обеспечение Android One. Это означает, что он будет получать обновления ПО не менее двух лет.


Самая необычная особенность в смартфоне - это система камер. У него пять задних камер с оптикой ZEISS, которые позволяют лучше снимать при слабом освещении и регулировать глубину резкости после того, как вы сделали снимок.

На изображениях выглядит так, как будто на задней панели смартфона есть семь отверстий для камеры, но на одном из этих маленьких кружков расположена светодиодная вспышка, а на другой, скорее всего, какой-то датчик (или, может быть, это просто для наглядности, потому что шесть отверстий выглядят лучше пяти).

Ожидается, что HMD официально представит новый смартфон в январе или феврале.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно