Nokia 9.2 получит невидимую подэкранную камеру

585

0

Nokia тестирует подэкранную селфи-камеру, согласно последним утечкам. В твите от «Nokia Anew» сообщается, что новый стиль камеры в настоящее время тестируется и может скоро появиться на новом флагманском смартфоне Nokia 9.2 PureView.

Тот же источник недавно предположил, что выпуск Nokia 9.2 PureView может быть отложен и смартфон не появится на MWC 2020, где он изначально ожидался. Скорее всего, смартфон будет представлен не раньше весны.

Хотя ранее Nokia Anew опубликовала несколько подтвердившихся впоследствии утечек, нет никаких гарантий, что подэкранная камера будет реализована в пользовательском смартфоне.

5.jpg

Добавление камеры, спрятанной под дисплеем, теоретически позволило бы смартфону убрать вырез на передней панели, что придаст ему привлекательный внешний вид. Но у этого решения есть свои недостатки. Область камеры видна на солнце, и камера в плане четкости изображения уступает стандартным решениям.

Предшественник ожидаемого смартфона, Nokia 9 PureView, не пользовался особым спросом даже среди поклонников бренда, так как его цена оказалась слишком высокой за то, что устройство могло предложить. Хотя пять камер не встречаются на каждом смартфоне и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев является приятным дополнением к современным функциям, огромным недостатком смартфона был чипсет Qualcomm Snapdragon 845. Устаревший на тот момент чипсет не позволил Nokia 9 PureView соревноваться с другими конкурентами.

Задержка выхода модели Nokia 9.2 на рынок, по-видимому, связана с чипсетом и, по крайней мере, это показывает, что Nokia извлекла уроки из запуска PureView 9. Модель Nokia 9.2, как сообщается, будет оснащена самым новым чипсетом Snapdragon 865. Задержка также предоставит больше времени для тестирования подэкранной камеры.

Nokia – не единственный бренд, рассматривающий подэкранную камеру. Китайская компания Oppo ранее продемонстрировала свою версию подобной камеры на своем мероприятии «Inno Day 2019».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно