Nokia A1 Plus – новый флагман с экранным сканером отпечатков пальцев

5.3k

0

Новый флагманский смартфон Nokia A1 Plus или Nokia 9, согласно последним утечкам, может быть представлен на предстоящей выставке IFA 2018 в Берлине. Согласно отчету, новый флагман HMD Global будет оснащен экранным сканером отпечатков пальцев и процессором Snapdragon 845. Также сообщается, что «A1 Plus», также как и «A1P» или «AOP», является кодовым названием Nokia 9.

Отдельно в отчетах говорится, что Nokia A1 Plus действительно может быть Nokia 9, который, как предполагается, будет оснащен тройной задней камерой и экранным сканером отпечатков пальцев. Nokia 9, который является предстоящим флагманом компании, может дебютировать уже в этом году, хотя точная дата на данный момент неизвестна.

4.jpg

Сообщается, что HMD Global, который владеет правами на бренд Nokia, работает с Foxconn, чтобы представить Nokia A1 Plus на европейском рынке. Ожидается, что предстоящий смартфон будет оснащен OLED-дисплеем от LG. Он будет включать в себя ту же самую технологию сканера отпечатков пальцев, встроенного в дисплей, что и Vivo X21 UD. Nokia A1 Plus будет работать на последнем флагманском процессоре Snapdragon 845 под управлением Android 9.0 P. Nokia 9 предположительно будет поставляться с большим 5,7-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9. Спецификации камеры устройства неизвестны.

Согласно утечке, компания начала работать над Nokia A1 Plus в феврале этого года, и по первоначальному плану смартфон должен был выйти в середине 2018 года. Однако, некоторые трудности в разработке вынудили компанию отложить запуск на конец текущего года. Если верить той же утечке, Nokia A1 Plus может стать первым смартфоном с экранным сканером отпечатков пальцев, который будет официально продаваться в Европе. В настоящее время Vivo X20 Plus UD является единственным смартфоном с данной технологией, который доступен на рынке (продается только в Китае).

Другой изюминкой Nokia A1 Plus может стать ее система камер с пятью объективами, слухи о которой ходят еще с прошлого года. В настоящее время ни одна из характеристик будущего флагманского смартфона не подтверждена официально.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно