Nokia готовит огромный 18,4-дюймовый планшет

129

0

Последние слухи сообщают о довольно странном, но интересном устройстве. FIH Mobile, дочерняя компания Foxconn, которая разрабатывает современные мобильные устройства под брендом Nokia, работает над планшетом с 18,4-дюймовым дисплеем.

Характеристики (доступны ниже) колоссального устройства обнаружились в базе данных GFXBench. Хотя в характеристиках нигде нет упоминания Nokia, операционная система указана как Android 7.0 FIH Edition, которая послужила ключом для определения планшета как будущего устройства от Nokia.


1_1.jpg


Планшет или уместнее сказать 18,4-дюймовый мини-телевизор, имеет дисплей разрешением 2560 х 1440 и оснащен процессором Snapdragon 835 с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти (из них 52 Гб оставили для пользователей).

Также устройство включает в себя два 12 мегапиксельных камеры на передней и задней панели, которые способны записывать видео в разрешении 4K. Задняя камера имеет преимущество - автофокус и светодиодную вспышку.


2.jpg


Пока остальная информация об устройстве отсутствует. Неизвестна и дата выпуска, как и то, выйдет ли планшет за пределы Китая (смартфон Nokia 6 был выпущен только для китайского рынка, хотя возможно, выйдет в Европу и США в последующем).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно