Nokia представит свой новый флагман Nokia 8

79

0

Несмотря на то, что смартфоны среднего класса Nokia были очень тепло приняты на рынке, похоже, компания не спешит с выпуском настоящего флагмана. Тем не менее, слухи утверждали, что им станет Nokia 9, который может быть представлен в этом месяце. Однако последние утечки утверждают, что новым флагманом станет не Nokia 9, а Nokia 8. Эти же утечки также сообщают, что компания оснастит его сканером радужной оболочки глаза, несмотря на то, что система на сегодняшний день не считается такой безопасной, как утверждалось ранее.

1.jpg

Пока неизвестно, какой номер получит следующее устройство Nokia. До сих пор компания использовала 3, 5 и 6, пропустив считающуюся неудачной в Китае цифру 4. По логике следующим устройством должен был стать Nokia 7, но почти все слухи и утечки указывали на 9.

Является ли Nokia 8 и Nokia 9 двумя разными моделями или они оба являются одним и тем же устройством, пока не знает никто. Дизайн определенно кажется разным. Nokia 8 в этих просочившихся рекламных материалах больше похож на дизайн Nokia N9, а не на Lumia, которую напоминает предполагаемый Nokia 9. Еще одно отличие состоит в том, что вертикальная полоска металла, в которой находится камера, находится не в центре, а в левой части задней панели.

Что касается технических характеристик, если верить слухам, то Nokia 8 имеет те же самые спецификации, что и Nokia 9, включая чипсет Qualcomm Snapdragon 835, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти и 5,3-дюймовый QHD-дисплей, который имеет очень тонкие рамки сверху и снизу (по бокам рамки отсутствуют). Просочившиеся спецификации также говорят о двойной 13-мегапиксельной камере сзади, что не сразу видно на фотографиях.

2.jpg

В утечках упоминается сканер радужной оболочки глаза, который станет первым для нового поколения смартфонов Nokia. По всей видимости, компанию не беспокоит общий скептицизм относительно жизнеспособности сканирования радужной оболочки глаза как функции биометрической защиты. Тем не менее, Nokia 8 по-прежнему будет иметь традиционный сканер отпечатков пальцев, что опять же не очевидно на фотографиях.

Nokia 8(возможно и 9), как ожидается, будет представлен в этом месяце. Предполагается, что новый смартфон будет продаваться по цене $699, став одним из самых доступных Android-флагманов в текущем году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно