Nokia стала лидером по обновлениям Android

668

0

Несмотря на все усилия Google, Android-смартфоны разделены между собой разными версиями ОС. Многие устройства не получают обновления и работают на старых версиях, таких как Android 5 или даже 4.2. Ситуация настолько плачевна что на середину текущего года только на 10,4% активных устройств была установлена последняя версия ОС.

Но не все компании также плохо поддерживают свои смартфоны - некоторые производители на самом деле делают свою работу добросовестно и не вынуждают покупать новый смартфон, чтобы получить свежую версию Android.

4.jpg

Согласно подробному отчету Counterpoint, официальным чемпионом по обновлениям Android является Nokia, которая намного опережает всех других крупных производителей смартфонов.

Авторитетная исследовательская компания обнаружила, что не менее 96% смартфонов под брендом Nokia, проданных с третьего квартала 2018 года, работают на базе Android 9 Pie, а Samsung и Xiaomi заняли второе (89%) и третье места (84%) соответственно.

Однако, если смотреть только на обновления, показатель Samsung то это число падает до скромных 23%.

5.jpg

Иначе говоря, 89% устройств Galaxy, проданных за последние 12 месяцев, поставляются с Android Pie, но только 23% всех устройств Samsung получили свежую версию ОС. Nokia также уверенно лидирует в этом рейтинге (94%), за ней следуют Xiaomi с 62%, Lenovo с 52% и Huawei с 40%.

LG и Oppo отстают с большим отрывом, а OnePlus даже не попал в рейтинг.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно