Nokia выпустит игровой смартфон

378

0

Игровые смартфоны набирают популярность во всем мире. Razer готовится представить второе поколение своего мощного смартфона с дисплеем, предлагающим частоту обновления 120 Гц, а Asus скоро выпустит на рынок ROG Phone. В то же время суббренд ZTE, Nubia, готовит бюджетную версию игрового смартфона Red Magic.

Разумеется, ряд других компаний также различными способами пытаются угодить мобильным геймерам, оптимизируя свое программное обеспечение, разрабатывая собственные функции повышения производительности, такие как режим GPU Turbo от Huawei, или просто оснащая высококлассные смартфоны быстрыми процессорами и безумными объемами оперативной памяти.

До этого времени, пожалуй, только HMD Global молчал о каких-либо функциональных возможностях для игр на своих смартфонах под брендом Nokia. Однако, вчера компания внезапно заговорила о неком игровом смартфоне, который отмечен хэштегом #GameOn.

6.jpg

Прежде чем вы будете слишком взволнованы данной новостью, следует предупредить, что Nokia имеет привычку раздувания возможностей обычных смартфонов среднего класса. Например, смартфон Nokia 6.1 Plus с процессором среднего класса Snapdragon 636 описывался в качестве «самого ожидаемого смартфона».

Загадочный тизер под хэштегом #GameOn был опубликован на официальной странице Nokia Mobile India в Twitter. Существует большая вероятность, что ожидается региональный запуск Nokia 5.1 Plus, который как обычно раздувается маркетологами компании. Если это так, Nokia чересчур растягивает определение «смартфона, в который вы можете играть», так как скромный 5.8-дюймовый смартфон с чипсетом MediaTek Helio P60 в паре с 3 ГБ оперативной памяти годится не для всех современных игр.

Также возможно, что компания готовит своих поклонников выходу нового безрамочного смартфона Nokia X7 с процессором Snapdragon 710 или даже почти мифического флагмана Nokia 9, который по некоторым данным был отложен до февраля 2019 года. Как бы то ни было, бренду Nokia, если он и дальше хочет соперничать с ведущими производителями мобильных устройств, не помешает запуск смартфона, ориентированного на игры.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно