Nomu S10 Pro – самый водонепроницаемый смартфон

360

3

В настоящее время растет число смартфонов с рейтингом IP68, что означает предельную для наших дней защиту от пыли и воды. Но производитель смартфонов Nomu хочет зайти еще дальше. Компания утверждает, что Nomu S10 Pro станет первым смартфоном с рейтингом IP69. На практике мало кому из пользователей нужна такая защита, но реклама есть реклама.

15_1.jpg

В основном, IP68 означает, что смартфон полностью защищен от пыли, и он может выдерживать полное погружение на глубину до 1 метра в течение 30 минут, хотя глубина и время могут варьироваться от устройства к устройству.

Samsung Galaxy Note 8, например, имеет рейтинг IP68 и как Samsung утверждает, смартфон может быть погружен на глубину 1,5 метра в течение получаса без ущерба для устройства. Наверняка вы не захотите намеренно испытывать правдивость такого утверждения, но в жизни могут быть разные случаи - падение смартфона в бассейн или, что может случиться с большей вероятностью - в туалет.

Nomu сообщает, что его новый смартфон S10 Pro может выдерживать давление воды на глубине до 2 метров в течение 60 минут. Но что интересно, технически рейтинг IP68 показывает те же результаты.

17.jpg

Так что же означает IP69? Пока этого никто не знает, так как официально такого рейтинга не существует. Тем не менее, имеется рейтинг IP69K. Но он не имеет никакого отношения к глубине и времени погружения. Рейтинг IP69K означает, что смартфон может выдерживать струи воды под высоким давлением и высокой температурой.

Кроме такой особой водонепроницаемости, у устройства имеется прочный корпус, а также достойные спецификации для смартфона за $160, включая батарею емкостью 5000 мАч, 3 ГБ оперативной памяти, четырехъядерный процессор MediaTek MTK6737T и 5-дюймовый HD-дисплей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно