Ноутбуки с Windows 10 на ARM предложат несколько дней работы от батареи

88

0

Компании-производители по-прежнему изо всех сил пытаются разработать смартфоны с достаточно мощной батареей и экономным потреблением ее энергии, чтобы в совокупности это могло обеспечить целый день работы устройства. На практике редкий современный смартфон может проработать при среднем уровне использования больше одного дня. В следующем году мы можем увидеть серьезный прогресс, если Apple действительно выпустит более крупную версию iPhone X, но до тех пор батарея, работающая несколько дней в автономном режиме, является мечтой. Еще хуже дело обстоит с портативными компьютерами - ноутбуками, которые в среднем могут протянуть без подзарядки всего лишь несколько часов. Но похоже, что мечта о многодневном времени автономной работы станет реальностью благодаря совместной работе Microsoft и Qualcomm, которая уже показывает первые результаты.

3.jpg

На мероприятии Qualcomm 5G Summit Пит Бернард, руководитель программных продуктов для партнеров в Microsoft, раскрыл, что в настоящее время компания тестирует сотни ноутбуков, оснащенных процессором Qualcomm Snapdragon 835. Данный процессор используется во флагманских Android-смартфонах, таких как Samsung Galaxy S8, Galaxy Note 8, Nokia 8, OnePlus 5, HTC U11 и многих других. Хотя пока нет точных цифр относительно характеристик нового поколения ноутбуков, которые Microsoft называет "Always Connected PC" ("Всегда подключенный ПК "), тестеры внутри компании утверждают, что время их автономной работы будет феноменальным.

«Если быть откровенным, это на самом деле оказалось выше наших ожиданий», - пишет Бернард в своем блоге. «Мы установили высокие требования для [наших разработчиков] и теперь мы перешагнули через них. Речь идет о времени автономной работы, которая нужна в повседневной жизни. Я не беру с собой зарядное устройство. Я могу просто заряжать раз в пару дней или около того. Батарея может работать именно столько".

2.jpg

Он продолжил: «Я считаю это изменит все с точки зрения того, как люди в прошлом имели дело с ПК».

В настоящее время HP, Asus и Lenovo работают над созданием постоянно подключенных (к сотовой сети) ПК, и вскоре должен начаться выпуск первых устройств. Вначале ожидается, что они будут немного дороже обычных ноутбуков, хотя цены, очевидно, постепенно снизятся, когда к данной технологии начнут присоединяться все больше производителей. Но даже сейчас, скорее всего, найдется немалое количество людей, которые с радостью заплатят немного больше денег за то, чтобы их ноутбуки работали несколько дней без зарядки. Если вы тот самый пользователь, то скоро у вас будет возможность купить такой ноутбук.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно