Новая функция Chrome для Android заменит вкладки

914

4

Открытие тонны вкладок во время интернет-серфинга скоро может стать делом прошлого. По крайней мере, для пользователей Chrome для Android. Новая функция «Sneak Peek» может позволить пользователям просматривать другую веб-страницу в качестве наложения на вкладке, которую они в данный момент просматривают.

Когда пользователи просматривают страницу и замечают другую ссылку, которая их заинтересовала, функция «Sneak Peek» позволяет им щелкнуть и удерживать ссылку, чтобы выбрать наложение, которое показывает им содержание ссылки. Просмотр другой страницы может помочь пользователям решить, стоит ли открывать новую вкладку для определенного контента.

Функция Sneak Peek в настоящее время недоступна на стабильной версии Chrome для Android, но заинтересованные пользователи могут попробовать ее, если на их мобильных устройствах загружены Chrome Canary или Chrome Dev.

5.jpg

Чтобы протестировать новую функцию, запустите Chrome Canary или Dev и введите в строку поиска следующее: chrome://flags/#enable-ephemeral-tab. Как только соответствующая страница загрузится, данная функция будет отображена как временная вкладка на панели наложения. Под ее названием есть раскрывающееся меню, просто коснитесь его и выберите «Включено». После включения приложение должно быть перезапущено для того, чтобы появилась функция Sneak Peek.

Функцию можно протестировать, открыв веб-страницу, выбрав на ней ссылку и удерживая ее до появления меню. Опция Sneak Peek должна появиться в меню как New Sneak Peek. Как только опция выбрана, ссылка должна загружаться как наложение, которое поднимается из нижней части экрана.

Наложение Sneak Peek, когда ему разрешено подниматься до максимальной высоты, покрывает только около 90 процентов экрана, но позволяет пользователям просматривать и прокручивать весь контент внутри просматриваемой ссылки. Как только пользователи закончат просмотр, наложение может убрать быстрым движением вниз или нажатием серого крестика в правом верхнем углу наложения.

По всей видимости, в настоящее время не существует способа перенести наложение в новую вкладку. Пользователям нужно будет открыть новую вкладку после выхода из предпросмотра.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно