Новая функция Windows позволяет отображать экран Android на ПК

4.5k

0

Microsoft не может смириться с тем, что вы используете Windows на своем ПК, но не на своем смартфоне. На данный момент компания практически прекратила выпускать операционные системы для смартфонов. Но Microsoft хочет свой кусок пирога на растущем рынке мобильных устройств – она потратила последние несколько лет на разработку приложений для Android и iOS, которые позволяют получить на смартфоне доступ к таким функциям, как Cortana или Timeline.

В прошлом году Microsoft также объявил, что работает над функцией, которая позволит пользователям Android зеркально отображать экран своего смартфона на ПК с Windows для взаимодействия с Android-приложениями с помощью мыши и клавиатуры компьютера.

5.jpg

Теперь Microsoft официально представил новую функцию Phone Screen. Она включена в Windows 10 Insider Preview Build 18356 и должен постепенно появиться в ближайшие дни в Windows Insiders на сборках 19H1.

Microsoft отмечает, что в функции существует несколько известных проблем, в том числе:

  • Пока еще не работает сенсорный ввод
  • Контент Always On Display не будет отображаться на ПК
  • Звук будет воспроизводиться через динамик смартфона, а не ПК.

Новая функция Phone Screen будет встроена в существующее приложение Your Phone для Windows 10.

Данное приложение было разработано, чтобы позволить пользователям получить доступ к фотографиям на смартфоне с ПК или отправлять и получать текстовые сообщения. Обновление обеспечит зеркальное отображение экрана, что означает, что все, что вы видите на своем смартфоне, будет отображаться на вашем ПК. При этом навряд ли данная функция будет отличным решением для игр или просмотра потокового видео, так как функция Phone Screen использует Bluetooth Low Energy, который намного медленнее, чем Wi-Fi. Но, как следует из названия, он также потребляет меньше энергии.

Недостатком данного подхода является то, что как смартфон, так и ПК должны поддерживать Bluetooth Low Energy, а многие старые ПК не подпадают под эту категорию.

8.jpg

Пока Microsoft заявляет, что официально поддерживаются только четыре смартфона:

  • Samsung Galaxy S8
  • Samsung Galaxy S8 +
  • Samsung Galaxy S9
  • Samsung Galaxy S9 +

Но компания заявляет, что планирует со временем расширить список поддерживаемых устройств. Маловероятно, что когда-либо будет поддерживаться iPhone из-за различий между iOS и Android.

Между тем, инструменты Microsoft - не единственный вариант подключения Android-смартфона к ПК с Windows. Например, приложение Dell Mobile Connect позволяет пользователям обмениваться фотографиями, отправлять текстовые сообщения и даже звонить по телефону со своего компьютера. Приложение, первоначально доступное исключительно на компьютерах Dell, теперь поддерживает большинство ПК с Windows 10 и работает как с Android, так и с iOS - хотя только версия для Android поддерживает зеркальное отображение экрана.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно