Новая функция Windows позволяет звонить с ПК

708

0

Приложение Microsoft «Ваш телефон» для Windows 10 позволяет вам соединить Android-смартфон с ПК на Windows, чтобы просматривать уведомления на рабочем столе, просматривать фотографии на компьютере, а также отправлять и получать текстовые сообщения.

Теперь Microsoft добавил поддержку телефонных звонков через ваш ПК. Они маршрутизируются через ваш смартфон, но вам не нужно поднимать трубку или разблокировать экран, чтобы сделать или принять звонок.

Пока это обновление доступно только участникам программы Windows 10 Insider Preview. Но новое приложение «Ваш телефон» с возможностями телефонного звонка должно стать доступным каждому в первой половине 2020 года.

13.jpg

Microsoft говорит, что новая функция, называемая просто «Звонки», позволяет вам:

  • Отвечать на входящие звонки со своего ПК.
  • Звонить со своего ПК, используя список контактов или номеронабиратель внутри приложения.
  • Отклонить вызовы или отправить их прямо на голосовую почту.
  • Получить доступ к недавней истории звонков.
  • Передавать звонки между ПК и телефоном.

Последнее означает, что вы получите возможность начать вызов на вашем компьютере, а затем переключиться на смартфон, если вам нужно отойти от клавиатуры или наоборот.

Вам понадобится смартфон под управлением Android 7.0 или более поздней версии, а также компьютер под управлением Windows 10 build 18362.356 или более поздней версии, который поддерживает аудио через Bluetooth.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно