Новая консоль Smach Z в два раза мощнее GPD Win 2

3.3k

0

Smach Z - это портативный игровой ПК, который разрабатывался уже много лет. Но работа со спецификациями была недавно завершена и команда Smach на этой неделе демонстрирует прототип устройства на Embedded World.

Теперь компания объявила, что она начнет принимать предварительные заказы на Smach Z 15 марта, предлагая 10-процентную скидку на первые 10 тысяч клиентов. Это означает, что Smach Z будет стоить $629, а Smach Z Plus $809. Пока неизвестно, когда устройства будут отправлены заказчикам.

Smach Z оснащен 6-дюймовым дисплеем, окруженным физическими игровыми кнопками и настраиваемыми тачпадами, подобными тем, которые имеются на контроллере Steam Valve. Использование тачпадов вместо аналоговых кнопок позволяет вам играть в игры, которые требуют управления с помощью мышки.

Хотя это не первый мобильный ПК, анонсированный в этом году, Smach Z должен быть намного более мощным, чем конкурирующие игровые системы от GPD.

5.jpg

Предстоящий GPD Win 2 имеет процессор Intel Core M3-7Y30, графику Intel HD и дисплей 720p. У Smach Z есть четырехъядерный процессор AMD Ryzen Embedded 1605B с графикой Radeon Vega 8 и экраном 1080p. Ожидается, что он предложит в два раза больше игровой производительности, чем Win 2.

Smach предоставил некоторые ориентиры для популярных игр:

  • Ведьмак 3 (720p средних настроек) ~ 40 FPS
  • Alien: Isolation (1080p Низкие настройки) ~ 50 FPS
  • GTA 5 (720p Нормальные настройки) ~ 60 FPS
  • League of Legends (1080p Высокие настройки) ~ 60 FPS
  • Rocket League (обычные настройки 1080p) ~ 60 FPS
  • Dark Souls 3 (720p Низкие настройки) ~ 40 FPS

Ожидается, что Smach Z будет выпускаться в двух версиях: модель начального уровня имеет 4 ГБ оперативной памяти DDR4-2133 и SSD на 64 ГБ, а Smach Z Pro получит 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти SSD и 5-мегапиксельную камеру.

Обе версии оснащены портами DisplayPort, USB Type-A, Type-C и micro USB, устройством для чтения SD-карт, WiFi, Bluetooth и гнездом для гарнитуры. Сообщается, что система поддерживает Windows 10 Home или «Smach OS Linux» и поставляется с зарядным устройством USB Type-C.

Пока компания показывает только нерабочий прототип, но обещает, что пользователи, сделавшие предзаказ, получат устройство раньше выхода консоли на рынок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно