Новая прошивка превращает смартфоны Lumia в полноценный Windows-ПК

5.8k

0

Хотя компания Microsoft полностью отказалась от Windows 10 Mobile, но те, у кого все еще есть смартфон Lumia, хотят сохранить как можно дольше нереализованную мечту о полноценном Windows на мобильном устройстве. Тем не менее, теперь те пользователи, у кого есть Lumia 950 XL или даже Lumia 950, данная мечта стала почти реальностью, если они захотят сделать решающий шаг.

Один из разработчиков, заставляющих Windows 10 на ARM работать на этих двух смартфонах Lumia, выпустил прошивку и инструкции, которые дают возможность, по крайней мере, опытным пользователям и любителям приключений испытать полноценный десктопный Windows в смартфоне. Только представьте: Windows для ПК у вас в кармане!

Зачем это вообще может понадобиться? Есть много потенциальных способов применения, но важна сама возможность запуска ОС для компьютеров на смартфоне. С другой стороны сам Microsoft также повысил удобство использования Windows 10 на сенсорных устройствах и компьютерах на базе ARM. Что такое смартфон, если не маленький ARM-планшет?

9_1.jpg

Работа по переносу ARM-версии Windows 10 на Lumia 950 XL продолжается уже довольно давно, но в такой форме, которую могли опробовать лишь немногие. Однако с образами прошивок, выпущенными Густавом Монсом, теперь любой пользователь со смартфонами Lumia 950 XL, Lumia 950 или RX-130 и RX-127, сможет установить и запустить на них Windows 10.

Конечно, есть немало предостережений как при установке, так и при использовании этого порта. Во-первых, он полностью уничтожает Windows 10 Mobile на смартфонах Lumia, и больше не будет пути назад. Во-вторых, данное решение пока не может предложить двойную загрузку двух версий, если, конечно это вообще возможно в долгосрочной перспективе.

Кроме того, все еще могут быть части программного обеспечения, которые могут еще не работать полностью, и пользователи будут вынуждены сменить полностью пригодный для использования смартфон на частично работающий смартфон. Тем не менее, перспективы запуска полноценного десктопного Windows на смартфоне может быть достаточным основанием, чтобы побудить владельцев Lumia 950 XL загрузить прошивку на свои смартфоны. Также никто не мешает найти подходящий смартфон и превратить его в дополнительный карманный компьютер на Windows.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно