Новая сборка Windows 10 привязывает смартфон к ПК

66

0

Компания Microsoft несколько месяцев назад сообщила о том, что сблизит Windows 10 с мобильными операционными системами Android и iOS. Данное обещание начало претворяться в жизнь с выходом новой сборки 16251. Теперь пользователи Android имеют возможность привязывать смартфон к компьютеру с помощью приложения «Microsoft Apps». В настоящее время новые функции доступны только для смартфонов под управлением Android.

Сборка позволит использовать новые функции одновременно на смартфоне и ПК. Например, пользователи могут отправить ссылки со смартфона на ПК. Другими словами, если вы просматриваете сайт на смартфоне, но захотели продолжить на компьютере, нажимаете команду «Продолжить на ПК» и переходите на компьютер.

1.jpg

Данная возможность является первым шагом в большом плане по интеграции мобильных ОС с Windows 10. В ближайшем будущем компания также даст возможность смартфонам обмениваться контентом с компьютером, а также копировать и вставлять информацию через универсальный буфер обмена.

Кроме данных функций Microsoft также выпустил улучшения Cortana. Теперь пользователи смогут увидеть результаты поиска Cortana в самом цифровом ассистенте, без необходимости запуска браузера. Cortana также начала поддерживать голосовые команды по выключению, блокированию или выходу из системы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно