Новая технология Oppo обеспечивает 5-кратный зум без потерь

33

2

Четвертый по величине производитель смартфонов в мире, компания Oppo, пообещала потрясти мир смартфонов своей новой технологией фотографии "5Х". Теперь мы знаем, что Oppo имел в виду: 5-кратный зум без потерь - ранее неслыханная технология на смартфоне.


1.jpg


Технология Oppo состоит из двух линз. Одна из них является стандартной, а другая представляет собой "объектив-перископ" - горизонтально расположенный телескопический объектив, который получает свет через призму, подобно тому, как работает перископ подводной лодки. Вся система имеет толщину всего 5,7 мм, то есть она может легко поместиться в современном смартфоне.


2.jpg


5-кратный зум, который не является оптическим, но как утверждается, не имеет потерь в процессе, не является единственным прорывом здесь.

Другой технологией является новая оптическая функция стабилизации изображения, которая, как говорит Oppo, даст на 40 процентов более высокую производительность, чем "предыдущие решения".


3.jpg


На практике это должно привести к камерам, которые могут изменить масштаб изображения, выходящий далеко за пределы возможностей камеры iPhone 7 Plus и получать не размытые, четкие фотографии, даже если ваши руки дрожат. Это важно, потому что каждое небольшое движение будет отражаться на качестве на этом уровне увеличения.

На выставке компания продемонстрировала технологию на небрендированном устройстве и пока неизвестно, когда она появится на коммерческих смартфонах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно