Новая технология превращает смартфон в ключ от автомобиля

788

0

Люди склонны терять ключи от машины чаще, чем смартфоны. На самом деле это хорошо, потому что 20 июня ассоциация Сar Connectivity Consortium (ССС) представила новые стандарты для технологии цифрового ключа Digital Key. Благодаря этому, пользователи, используя смартфон с поддержкой NFC, смогут закрывать / открывать замки на дверях своих автомобилей и запускать двигатель.

Версия 1.0 спецификаций Digital Key уже выпущена и позволяет надежно передавать информацию цифрового ключа водителем на его / ее смартфон для использования на любом автомобиле. Использование NFC обеспечивает безопасность процесса из-за короткого радиуса действия сигнала. Кроме того, CCC обещает особую среду безопасности для предотвращения несанкционированного доступа к транспортным средствам.

9.jpg

CCC начал работу над спецификациями версии 2.0, которые должны быть выпущены в первом квартале 2019 года. Данная версия позволит различным интеллектуальным устройствам и транспортным средствам работать друг с другом, а также будет предоставлять масштабируемое решение для снижения стоимости разработки системы для вовлеченных компаний.

Audi уже использует технологию Digital Key для некоторых своих нынешних моделей, а Volkswagen сообщает, что услуга Digital Key вскоре будет предложена клиентам компании. Что касается смартфонов, которые будут совместимы с автомобилями с Digital Key, то достаточно упомянуть, что членами CCC являются Apple, LG и Samsung. Разработчик чипов Snapdragon Qualcomm также представлен в качестве основного члена организации.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно