Новая технология ускорит мобильный браузер в два раза

69

0

В настоящее время загрузка одной веб-страницы в мобильном браузере в среднем занимает 14 секунд (даже с 4G). Многие попытки улучшить скорость просмотра мобильных веб-сайтов связаны с некоторыми очевидными жертвами: технология ускоренных мобильных страниц Google (AMP) меняет способ просмотра страниц, в то время как прокси представляют риск перехвата ваших конфиденциальных данных.


Однако исследователи Мичиганского университета и Массачусетского технологического института нашли способ повысить производительность без этих компромиссов. Их архитектура Vroom загружает мобильные сайты в два раза быстрее, оптимизируя загрузку сайта, независимо от того, как этот сайт построен - даже ускоренные страницы Google загружаются быстрее. В результате почти весь сайт загружается сразу, а не частями, как обычно происходит.

1.jpg

Как правило, веб-браузер вашего смартфона должен обработать почти 100 веб-ссылок, прежде чем вы увидите целую страницу. Он должен сделать несколько запросов и проводить много времени в безделье. Вместо этого, Vroom быстро отсылает информацию, которую браузеру необходимо загрузить на страницу. Когда ваш браузер запрашивает информацию, сервер также предоставляет «подсказки» о других необходимых ресурсах и координирует доставку этого контента, чтобы максимально использовать процессор вашего смартфона.

2.jpg

Исследователи сообщают, что потребуется некоторое время для распространения новой архитектуры. Однако есть все шансы, что скоро мы это увидим. Проект имеет поддержку Google Faculty Research Award, Национального научного фонда США и Массачусетского технологического института. По этому обстоятельству можно судить, что им явно интересен перевод этой технологии в реальный мир.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно