Новая версия Windows тесно работает с iOS и Android

51

1

Обновление для Windows 10 Creators Update только начало распространяться, как Microsoft представил следующее обновление своей операционной системы. Во второй день своей конференции разработчиков Build компания представила обновление Windows 10 Fall Creators Update, которое выйдет в этом году.

Хотя обновление не вносит существенных изменений в Windows, Microsoft добавляет набор новых инструментов для повышения производительности, которые позволяют пользователям перемещаться между ПК и смартфоном под управлением iOS или Android.

1.jpg

Функция Timeline позволяет вам «вернуться назад во времени, чтобы найти то, над чем вы работали» в какой-то момент в прошлом. Функционально Timeline - это нечто вроде расширения Windows Task View, только теперь вы можете увидеть «визуальную временную шкалу, которая отображает то, что вы делали, поэтому вы можете легко вернуться к файлам, приложениям и сайтам, как если бы вы никогда не уходили оттуда». Это также относится к поддерживаемым Timeline приложениям Microsoft, работающим на вашем смартфоне.

2.jpg

Функция под названием «Pick Up Where You Left Off» позволяет запускать задачу на вашем ПК с Windows, скажем, редактировать документ Word и забрать ее на свой смартфон именно там, где вы остановились. Данная функция использует Cortana (да, вам нужно установить приложение Cortana), чтобы включить переключение.

3.jpg

Наконец, Microsoft представил Clipboard, который позволяет вам копировать и вставлять между вашим ПК с Windows и вашим смартфоном, даже если это Android или iPhone. Имеется только одно неудобство: на iOS и Android функция рассчитана на SwiftKey (клавиатура от Microsoft, приобретенная за $250 миллионов в прошлом году), поэтому вам нужно установить это приложение, чтобы использовать данную функцию.

Хотя Microsoft придерживалась кросс-платформенной стратегии уже со времени назначения Сатьи Наделлы на пост генерального директора более трех лет назад, данные последние обновления являются одними из самых значительных достижений сделанных в сторону использования iOS и Android. Это также является молчаливым подтверждением того, что подавляющее большинство пользователей смартфонов просто не используют Windows на своем мобильном устройстве (второй год подряд Microsoft почти ничего не говорит о мобильных устройствах Windows 10 на сцене Build).

Обновление Fall Creators Update также знаменует собой дебют нового языка дизайна для Windows под названием Fluent Design (это официальное название Project Neon). Microsoft говорит, что Fluent Design помогает обеспечить одинаковый пользовательский опыт на различных типах устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно